Первая Подмосковная лига КВН («Пока что да»)

Из приветствия команды КВН  Из приветствия команды КВН Из музыкального номера команды КВН  Участники финала 1-й Подмосковной лиги КВН

Не так давно в Университете Леса образовалась новая команда КВН с оригинальным названием «Пока что да». За первый же год ребята добились неплохих результатов, стали финалистами Первой Подмосковной Лиги и Мытищинского турнира, а также поучаствовали в большом кубке Подмосковной Лиги, где добились возможности играть в полном формате. Стоит отметить, что благодаря этому Университет Леса стал единственным в Подмосковье, кто предоставил сразу две команды для полноформатного выступления. Пока что мало известно об этих ребятах. Пока что не добились они таких успехов, как старшие ребята из «Елок-Палок». Но они молодые и очень перспективные. Итак, «Пока что Да!». Знакомимся!

Мы пообщались с актером и автором команды, Юрием Чуриным.

Как образовалась ваша команда?

Задумываться о создании команды мы стали довольно давно, еще в утробе матерей (кстати, спасибо им за нас). Первую игра была в апреле 2008 г. на 1/8 Мытищинского турнира команд КВН. Состав был не тот, что сейчас, да и вообще периодически менялся. А начинали мы вдвоем с Ильёй Цапкиным. За сценой нам помогали Администратор Татьяна и Реквизитор Юлия. Так что такие вот борщ-бутерброды.

Вы играете в нестандартный КВН. Расскажите о вашем стиле.

Стиль этот был зарожден командой «Фэсташки» еще задолго до нашего появления в КВНе вообще. Актеры и авторы этой команды — Денис и Димка — были нашими кураторами на первом курсе. Не скажу фамилии в целях конфиденциальности, а вдруг кого-нибудь из них ищут. Так вот, тот самый стиль был перенят и модернизирован до «нашенского». В простонародье его называют «космос». Новая тропа, которую мы прокладываем в тайгу юмора. Я про борщ-бутерброд уже говорил??

У вас малочисленная команда, состоящая из четверых актеров и авторов. Хватает ли такого количества, и нет ли желания разбавить коллектив девушками?

Как я уже и говорил, было дело — и вдвоем играли. Возможно, в будущем будем расширять штат. А насчет девушек — не знаю. Нас невесты приревнуют (улыбается). Пока что четыре автора и актера — это очень удобно!

Как вы расцениваете свои достижения в прошедшем сезоне?

Мы получили очень много опыта по части написания шуток. Работали на сцене. Да и такое сложное направление в юморе так убедительно продвинуть не каждому дано (смеется). Поэтому достижениями мы вполне удовлетворены.

В первый же год существования команды вы учувствовали в Первой Подмосковной лиге КВН и в Мытищинском турнире. Тяжело ли было добиться таких результатов, и довольны ли вы ими?

КВНовский опыт у нас — около двух лет в различных командах (совет всем КВНщикам: играйте в межфакультетских турнирах — многому научитесь). Конечно, довольны и останавливаться не собираемся!!!

Каковы ваши планы на будущее?

Первым дело захватить мир, конечно же! После финал Мытищинского турнира, за ним Международный Сочинский Фестиваль и фестиваль команд КВН Москвы и Подмосковья в ГУУ. А еще дачу хочется =)

Напоследок, хотелось бы оставить что-нибудь на память. Поэтому оставляю свою берцовую кость. Решайте сами, что с ней делать. А если серьезно — ребята, играйте в КВН и кушайте кашу!

Подготовлено Студенческим Клубом МГУЛ.