Новогодний вечер для студентов-активистов Студенческого клуба и иностранных студентов МГУЛ

Новогодние праздники в этом году ждали все с нетерпением, особенно первокурсники, не привыкшие жить далеко от дома, и соскучившиеся по родителям и родным местам. Но, прежде, чем ехать домой, нужно было отметить праздник со своими друзьями и коллегами. Новогодний вечер, организованный студенческим клубом, был похож на домашний праздничный огонек.

Еще до начала концертной программы, всех иностранных гостей активисты научили играть в ручеек, и все с детской радостью и живым интересом играли в эту старую русскую игру. Во время игры все успели познакомится друг с другом и пообщаться, что создало домашнюю, уютную и праздничную атмосферу. Дед Мороз со Снегурочкой устроили для иностранцев веселые конкурсы, в которых гости и сами активисты с удовольствием принимали участие, за что им дарили символические подарки.

Зрителей зажигали не только студенты, фамилии которых уже знают все, но и сами зрители! Учитывая, что гости собрались здесь со всех концов света, они порадовали нас своими выступлениями: народными танцами, песнями, стихами, да и просто поздравлениями. Выступили и ребята, которые готовятся к поступлению к нам и сейчас проходят курс обучения русскому языку, знания, которые они получили, за такой короткий срок, порадовали их преподавателей и нас, то есть активистов. Иностранцы поздравили всех с Новым Годом на всех языках мира, носители которых были в зале.

Студенческий клуб МГУЛ устроил концертную праздничную программу, в которой принимали участия ребята активисты. Зрители услышали некоторые новогодние песни, в исполнении наших любимых девушек: Анастасией Бодренковой, Анастасией Когут и других, некоторые иностранные песни, которые все знают, в исполнении Петра Олейника. Как всегда вечер начинался с выступления студии современной хореографии Maxi Dance, а Хазар Ибрагимов порадовал глаз Брейком, который очень зажигателен и зрелищен в его исполнении. Неизменное спасибо ребятам, без которых вечер бы точно не удался, нашим любимым диджеям: Сикдеру Эмилю, Соколову Ивану и Горшкову Алексею, благодаря которым не было неприятных недоразумений со звуком и музыкой.

Спасибо всем и ото всех за незабываемый Новогодний вечер, в который вложили душу не только артисты, но и гости. Этот огонек заполнился всем, благодаря позитивной предпраздничной энергии, которая витала в воздухе. И это еще одно доказательство того, что такие вечера надо проводить как можно чаще, ведь это замечательная возможность не только пообщаться и провести вечер в замечательной компании, но и познакомится с ребятами со старших курсов и других факультетов.

Автор: Франкенштейн Анна (ФЛХ, ЛХ-14)