Минута славы Лестех

Одним из самых ярких событий этого семестра стало событие именованное минутой Славы МГУЛ. Здесь собрались все творческие личности. Как обычно студенческий клуб порадовал нас своей разносторонностью и оригинальностью.

Были не только стандартные направления, вокал, танцы, КВН, но и весьма неординарные номера, например, подготовленное показательное выступление нашими многоуважаемыми спортсменами, хоть и представляли они разные виды единоборств, но решили представиться единой сборной командой спортсменов МГУЛ, которые с завидной периодичностью защищают честь нашего университета на различных соревнованиях и завоевывают призовые места. Ребята подготовили показательные выступления по следующим видам спорта: рукопашный бой, дзюдо, каратэ и, конечно же, бокс.

Я сама стала свидетелем того, как за три часа до начала мероприятия в Студенческий клуб пришел молодой человек и попросил его «куда-нибудь записать», сказал, что видел объявление о Минуте славы и хочет принять участие, Ирина Юрьевна была поражена таким поворотом событий, но все-таки внесла молодого человека в списки выступающих. Как позже выяснилось, парня звали Эсаулов Иван, который занимался бит-боксом, молодым, развивающемся, быстро приобретающем известность среди молодых людей, музыкальным направлением. Иван, за какие-то несколько часов, вместе с Орханом Аслановым придумали дуэт, порадовавший всех, без исключений. Ребята поразили всех: судей, зрителей и остальных выступающих, своими умениями создавать музыку из нечего. За что и получили заслуженные призы.

Команда КВН «Не сахар», как всегда сразила всех на повал своими остроумными шутками и веселыми сценками. Буквально за сутки до «Минуты славы», ребята вышли в финал Пушкинской лиги, что является прорывом для молодой команды. Команда «Не сахар», примите наши искренние поздравления с наилучшими пожеланиями!

Как всегда сногсшибательны были наши девушки вокалистки, а юноши завоевали сердца всех девушек в зале. Невероятно красиво под гитару пел Петр Олейник, за что и был награжден первым местом в номинации «Лучший мужской вокал». За пропаганду народного творчества получила награду Мария Сараева. Поразила всех победительница в номинации «Лучший женский вокал» Евгения Бодренкова.

Очень профессиональное, интересное и захватывающее выступление подготовил Хазар Ибрагимов. Он поразил судей теми трюками которые исполнял очень качественно и профессионально, как говориться «От души!», конечно, Breakdance всегда зрелищен, но Хазар получал удовольствие от того что делал на сцене, за что и выиграл в номинации «Лучший современный танец». Поздравляем восходящую звезду!

Понравилась зрителям студия современного индийского танца. Костюмы, макияж, танец — все было превосходно. Специальный приз за артистизм получила Евгения Когут. Лучшей танцовщицей стала Надежда Шадлова.

Как всегда с нами была музыкальная группа «где Олег Картухин», выступление которой зрители приняли на «Ура!».

Студия современного танца «Maxi Dance» открывала и закрывала наш праздничный концерт своими зажигательными танцами.

Жюри было справедливое, объективное и беспристрастное, нашими судьями были: Максимова Елена Викторовна, Сергей Корнилов, Ирина Николаевна Бабкина, Ирина Юрьевна Волкова.

В общем, конкурс прошел очень весело. Артисты показали не только свои таланты, но и свой артистизм и профессионализм. Каждый из выступающих смог поделиться со зрителями своими мыслями, чувствами и мечтами. Настроение во время концерта менялось достаточно часто и не от того что кто то был лучше или хуже, а о того что каждый номер нес с собой свое настроение, свою индивидуальность, что несомненно все больше и больше грело зал. Заряд энергии, который, казалось можно было потрогать, почувствовали все зрители. Каждый выполнил свою задачу на 100%.

Спасибо всем: и зрителям, и артистам за приятно проведенный вечер в хорошей компании.

Автор: Франкенштейн Анна (ФЛХ, ЛД-14)

Номинации:

Лучший мужской вокал — Пётр Олейник, ПМ-11
Лучший женский вокал — Евгения Бодренкова, ЭЛ-14
Приз за пропаганду народного творчества — Мария Сараева, ЛА-22
Лучшая роль в КВНе — Максим Волосаев, РП-31
Бит-бокс — Орхан Асланов, ЛА-12; Иван Элаулов
Лучший танцор — Хазар Ибрагимов, ЛД-14
Лучшая танцовщица (народные танцы) — Надежда Шадлова, ВТ-11

Специальный приз «За артистизм» — Евгения Когут

Командные призы:

Команда бит-бокс