Лагерь студенческого актива в «Заполярье»

Третья поездка в лагерь актива на базе спортивного учебно-тренировочного центра «Заполярье» прошла успешно. По приезду нас сердечно встретили, и началась работа по командам, где не было целью выиграть, а была цель научиться работать вместе, сообща, во всём помогая друг другу и поддерживая. Пока шли всевозможные конкурсы мы все познакомились. После соревнований дальше по плану шёл тренинг на тему лидерства, который всем очень понравился и многие даже увидели в себе этого самого лидера. Потом начались разные творческие тренинги: кто-то пошёл учиться игре на гитаре, кто-то учился шутить, кто-то пошёл в театральную студию на актерский тренинг... В общем, все были заняты делом. Вечером, после ужина, все творческие студии показали свои выступления — получился небольшой концерт, где мы все дружно и весело провели время. Потом всё плавно перетекло в дискотеку, кто-то остался потанцевать, кто-то пошёл в холл петь песни под гитару... В итоге вечер тоже удался на славу как и день... На второй день старшие ребята рассказали нам про права и обязанности студентов, про то, что у нас есть студенческий совет, о работе профсоюзного комитета университета и предстоящих выборах. Дальше мы продолжили работу в командах: нам нужно было сделать фотографии на определённые темы, придумать весёлую рекламу тех или иных вещей, и другие увлекательные конкурсы. На вечер у нас был запланирован маскарад, и всё оставшееся время мы готовили костюмы, гримировались, придумывали себе образы. Маскарад прошел весело, потом опять дискотека и игра в «мафию». В последний день было посвящение. Мы вернулись в родной университет, но скучаем по Туле — «заполярью», потому что там было действительно здорово: и бассейн, и сауна, и тренажёрный зал. Расставаться было сложно, но мы точно знаем, что вернёмся сюда еще, да и не раз и будет ещё лучше, спасибо огромное нашему институту за возможность хорошо провести время, раскрыть свои таланты и навыки.

Автор: Смагринская Виктория (ФЭСТ, ВТ-22)