Пансионат «Подмосковные Липки»

Быстро пролетел первый в нашей жизни учебный семестр в стенах ставшего теперь нам родным университета. Учеба была напряженной, но зимняя сессия была еще более трудной. Но все осталось позади, и нам предоставили отдых, часть которого я провел в пансионате «Липки».

Пансионат «Липки» находится в тихом живописном месте под Звенигородом Московской области.

Мы приехали туда на автобусе. Нас приветливо встретили радушный персонал и богато одетые в белые шубы ели. Было тихо и красиво. В здании пансионата было светло, тепло и уютно. В пансионате был крытый бассейн и спортивный зал. Все говорило, что мы здесь хорошо отдохнем.

После осмотра пансионата и ознакомления с культурной программой, мне стало ясно, что место отдыха я выбрал довольно удачно.

В пансионате мы встретили своих коллег — студентов ВГИК, среди которых был мой хороший знакомый.

Наше утро начиналось с посещения бассейна — плавание быстро отгоняло сон и придавало бодрости на весь день. Спортивные мероприятия мы продолжали и после обеда в спортивном зале, где играли в футбол. Однажды был проведен товарищеский мачт с командой студентов ВГИК. Конечно, команда МГУЛ оказалась на высоте и выиграла этот мачт.

По вечерам мы всем студенческим братством собирались в зимнем саду. В это время проводились самые интересные культурные мероприятия. Так в один из вечеров был проведен показ мод, тема которого была проблема эталона современной молодежи. Но мы были не пассивные отдыхающие — наши студенты организовали концерт художественной самодеятельности, и, кажется, выступили не плохо.

Активный отдых всегда навевает аппетит. Кажется об этом знали и в пансионате — кухня была отличной, повара были искусны в своем ремесле. Шведский стол был разнообразен, поэтому прием пищи был изобилен. Порой было трудно выйти из-за стола. Но спортивные игры на свежем воздухе быстро сжигали потребленные нами калории.

За время отдыха мы приобрели новых друзей и сдружились в своем коллективе. Мне очень понравился отдых в пансионате «Липки». Жаль, что время пролетело незаметно, и пришла пора покидать это милое, уютное и доброжелательное место.

Благодарю всех за такой приятный и продуктивный отдых.

Автор: Николай Чёрный, ЛМ-12