Мисс очарование земли Мытищинской

ПОБЕДА СВЫШЕ НАМ ДАНА!
(МГУЛ на высоте красоты)

Многочисленным конкурсам красоты, которые проводятся по городам и весям России-матушки, за последнее время не очень-то везет. Они сопровождаются закулисными разборками, — как ничем особо не примечательная мисс или миссис, в итоге поднимается на верхнюю ступеньку подиума, несколько театрально, вытирая слезы, пытается надеть на голову непокорную корону. Сколько за ее странную победу было заплачено, и кем? Об интеллектуальном уровне большинства претенденток и говорить не стоит. Телевидение. Интернет обошел сюжет, как жена футболиста Юрия Жиркова, — Инна так была зациклена на своей внешности, что не могла ответить на простейшие вопросы журналиста. Вращается ли Земля вокруг Солнца и кто написал Полонез Огинского.

К счастью таких участниц практически не было на одном из главных молодежных мероприятий нашего города «Мисс очарование земли Мытищинской». Зрительный зал районного Дворца «Яуза» еле вместил всех поклонников женской красоты.

Принять участие в конкурсе и стать лучшей из лучших, вызвались 15 представительниц прекрасного пола в возрасте от 16 до 26 лет. Среди участниц были представительницы общеобразовательных учреждений, вузов и сузов района, а также предприятий и организаций. Так, районное телевидение тоже стало участником, «командировав» на конкурс тележурналиста Светлану Кузнецову.

— Женская красота, обаяние и шарм всегда восхищали, но современная девушка должна иметь образование, воспитание и уметь показать себя. Сегодня мы выбираем лучшую и достойную, желаю победы каждой! — сказала Юлия Александровна Бакурова — начальник управления администрации Мытищинского района, обращаясь к участницам.

Во время конкурса девушки демонстрировали свои таланты, с первых минут вызывая восхищение зала. Никого не оставило равнодушным дефиле участниц в вечерних платьях, естественно, заранее отрепетированное организаторами. В конкурсе «Визитка» девушки рассказали о себе с помощью видео открытки. Так, представление учащейся медицинского училища Дарьи Кереной отличалось особым чувством юмора и продуманным режиссерским ходом.

В интеллектуальном конкурсе «вопрос-ответ» девушкам пришлось показать свои знания не только в области красоты и моды, но и в литературе. Для конкурса «Мир моих увлечений» участницы подготовили творческие номера, в которых демонстрировали свою индивидуальность и увлечения.

По итогам конкурсов жюри долго совещалось. Прежде чем назвать победительниц, председатель жюри, заместитель главы администрации района Андрей Гореликов, отметил сложность выбора, так как каждая из участниц в полной мере продемонстрировала свое обаяние, эрудицию, умение держаться на сцене, актерское мастерство, музыкальность и пластику. Но это конкурс, а значит, есть лучшая.

Корона победительницы досталась студентке МГУЛа Наталье Воробьевой, первой вице-мисс стала Алена Божанова, приз зрительских симпатий у Дарьи Кереной.

Носить титул «Мисс очарование земли Мытищинской» и представлять район на конкурсах в течение года будет Наталья Воробьева. Ей был вручен и главный приз и денежное вознаграждение. Участие в конкурсе помогло Наталии реализовать свои творческие задумки, пообщаться с конкурентками, а главное еще раз убедиться, в важности человеческого стремления к гармонии красоты внешней и внутренней.

Попутно замечу, что воробьям, а, следовательно, и Воробьевым в России последнее время определенно везет. Маленькая неприхотливая птичка стала талисманом Чемпионата мира по легкой атлетике, который пройдет в августе в Москве. И руководитель Москомспорта Алексей Воробьев, на презентации не скрывал радостной, пусть и потаенной улыбки. Так и Наталья Воробьева, победив в престижном конкурсе красавиц, вела себя очень достойно. Не лила странных слез, а с корреспондентами и болельщиками говорила на хорошем русском языке, без всяких «английских придыханий» и неправильных словесных ударений. Главное, что ударно победила всех!

Студенческий клуб