En
Мытищинский филиал МГТУ им. Н. Э. Баумана

Я строю дом. Проект прекрасен.
В нём будут жить мои мечты.
Каскад стихов, дорожки басен
Украсят сад моей судьбы.

(Е.В. Рылеева)

Елена Владимировна Рылеева родилась в подмосковном Пушкино. Закончила МИЭМ и Открытый Университет РАО.
Первый сборник стихов "Земля, которую люблю" издан в 2002 году.
Как автор и исполнитель выступает в литературно-поэтической студии "Мы и музыка". Произведения Рылеевой Е.В. публикуются в сборниках Московского союза литераторов "Литературные страницы" и "Окно в Георгиевский".
В 2006 году она стала лауреатом III Московского конкурса авторской патриотической песни.
Душа

Душа, как птица, алчет далей
И ослепительных высот.
Мир форм - лишь оборот медали.
Не лучший, скажем, оборот,
Когда его творит невежда,
Гоним урчаньем живота.
Спасает Вера и Надежда,
Любовь - святая Правота.
Она не судит и не мерит,
В простых делах нескучно ждёт.
Она - распахнутые двери,
Души возвышенный полёт.

3 декабря 2009 года в читальном зале библиотеки Рылеева Е.В. выступила со своей новой программой "Музыкальное отражение". Стихи и песни автора под гитару чередовались с рассказами о её творческой жизни, об отношении к людям, природе, душе. Плавно слова переходили в музыку, завораживая слушателей. Встреча состоялась при участии методиста ИПСОП Завлюк С.Л.и студентов заочного отделения. В конце выступления все желающие получили автограф автора.