En
Мытищинский филиал МГТУ им. Н. Э. Баумана

Участие в выставках

2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006

IX Московский международный салон инноваций и инвестиций

Московский международный салон инноваций и инвестиций — крупнейший в России научно-технический форум разработчиков и производителей высокотехнологичной продукции, а также инвесторов, заинтересованных в инновационных проектах. Салон проводится ежегодно с 2001 года и неизменно привлекает большое количество участников, экспонентов и посетителей.

Наш университет принял участие в конкурсной программе с проектом: «Технологическая машина для выполнения формовочной обрезки крон деревьев и упаковки крон для транспортировки крупномерного посадочного материала, а также сбора фруктов с плодовых деревьев» и награжден серебряной медалью.

Благодарим декана ФЛА Николая Александровича Комарова, доцента кафедры древесиноведения Галкина Владимира Павловича, аспиранта Хватова Егора Александровича и ст. преподавателя каф. Колёсных и гусеничных машин Клубничкина Евгения Евгеньевича за активное участие и творческий подход к работе на выставке!!!

Благодарим руководителей и сотрудников сертификационных центров за активное и неравнодушное участие в подготовке рекламных материалов к выставке!

IX Всероссийская выставка
научно-технического творчества молодежи НТТМ — 2009

состоялась на ВВЦ с 24 по 27 июня 2009 г. в павильоне № 75

Организаторы выставки:

• Федеральное агентство по делам молодежи
  • Правительство Москвы;
  • Совет ректоров вузов Москвы и Московской области

при поддержке

• Министерства образования и науки Российской Федерации.

Наш университет представил два проекта.

Проект, получивший на конкурсе научно-исследовательских работ Диплом II степени,
«Компенсация реактивной мощности в системах электроснабжения (лабораторный практикум)», авторы — Шевчук Никита Сергеевич, студент 2 курса, Сиротова Анна Александровна, студентка 5 курса, руководитель — Панферов Виталий Иванович, к. т. н., доцент, начальник НИЧ.

Научно-исследовательский проект по созданию установки для раскряжевки лесоматериалов с поперечным перемещением хлыстов (сортиментов) непрерывного действия комбинированного типа, автор — Антонов Павел Сергеевич, 24 года, студент ЛФ 5 курса, руководитель — Быковский Максим Анатольевич, к. т. н., доцент, зам. декана.

На конкурсе научно-исследовательских работ этот проект получил Диплом I степени.

Благодарим преподавателей-руководителей проектов за содействие развитию творческих возможностей талантливой молодежи!!!

Призываем сотрудников кафедр активнее выдвигать студенческие проекты на конкурсы!