Бюллетень новых поступления за август 2011 г

Биология. Биологические науки

1.   Беэр С.А.
       Биология возбудителей шистосомозов : Монография / С. А. Беэр ; РАН, Ин-т проблем экологии и эволюции (ИПЭиЭ), Центр паразитологии ИПЭиЭ; С.А. Беэр, М.В. Воронин. - М. : Товарищество научных изданий КМК, 2011. - 199 с.
  2.  Вера Вениаминовна Хвостова - учитель и друг / СО РАН, Ин-т цитологии и генетики; отв. ред. В.К. Шумный, И.К. Захаров. - Новосибирск : СО РАН, 2010. - 201 с. : фото.

Высшая математика. Математический анализ

1. Соболев В.А.
       Редукция моделей и критические явления в макрокинетике : Монография / В. А. Соболев ; Е.А. Щепакина. - М. : ФИЗМАТЛИТ, 2010. - 319 с.
  2. Наймарк М.А.
       Теория представлений групп : Научное издание / М. А. Наймарк. - 2-е изд. - М. : ФИЗМАТЛИТ, 2010. - 572 с. - (Классика и современность).
  3. Алексеев Г.В.
       Оптимизация в стационарных задачах тепломассопереноса и магнитной гидродинамики : Монография / Г. В. Алексеев ; ДО РАН, Ин-т прикладной математики. - М. : Научный мир, 2010. - 410 с.

Вычислительная техника и программное обеспечение

1. Жмакин А.
       Архитектура ЭВМ : Учебное пособие / А. Жмакин. - 2-е изд., перераб. и доп. - Спб. : БХВ-Петербург, 2010. - 344 с. : СD .
  2. Харитонова И.
       Microsoft Office Access 2007 / И. Харитонова ; Л. Рудикова . - СПб. : БХВ-Петербург, 2008. - 1268 с. : CD.
  3. Кошелев В.Е.
       Access 2007 / В. Е. Кошелев. - М. : ООО "Бином-Пресс ", 2008. – 590 с.
  4. Петров Ю.П.
       Как получать надежные решения систем уравнений / Ю. П. Петров. - Спб. : БХВ-Петербург, 2009. - 175 с.
  5. Шмитт К.
       CSS рецепты программирования : Для Web-дизайнеров и разработчиков сайтов / К. Шмитт ; пер. с англ. Т. Коротяевой . - 3-е изд. - М.; Спб. : Русская редакция; БХВ- Петербург, 2011. - 672 с.
  6. Мак-Дональд М.
       Access 2007. Недостающее руководство / М. Мак-Дональд ; пер. с англ. Т. Коротяевой. - М.; Спб. : Русская редакция; БХВ-Петербург, 2007. - 765 с.

1. Еременко Е.А.
       Ложбинный мезорельеф восточно-европейской равнины / Е. А. Еременко ; А.В. Панин. - М. : МИРОС, 2010. - 190 с.

Деревообрабатывающее производство

1. Пятков В.Е.
       Сортирование пиловочного сырья : Учеб. пособие для магистрантов вузов, обуч. по спец. 250400.68 "Технол. лесозагот. и деревоперераб. произв." / В. Е. Пятков ; В.Р. Фергин, О.И. Шако; МГУЛ. - М. : МГУЛ, 2011. - 55 с.

Зоология

1. Чернецов Н.С.
       Миграция воробьиных птиц. Остановки и полет : Монография / Н. С. Чернецов ; РАН. Зоологический ин-т. - М. : Товарищество научных изданий КМК, 2010. - 173 с.

История Отечества

1.    На крутых поворотах истории: Материалы конференции "Актуальные проблемы методологии отечественной истории" : Сб. науч. тр. / МГУЛ ; МГУЛ. - М. : МГУЛ, 2011. - 287 с.

Инженерная графика. Начертательная геометрия

1. Комаров Н.А.
       Архитектурная графика : Учеб.-метод. пособие для выпол. курсовой работы по дисцип. "Введение в архитектурное проектирование" для студ. спец. 250203 ИПСОП / Н. А. Комаров ; О.И. Васильева, Ю.Н. Новожилов; МГУЛ . - М. : МГУЛ, 2011. - 14 с.

Науковедение

1. Рыжиков Ю.И.
       Работа над диссертацией по техническим наукам : Для аспирантов, докторантов и соискателей ученых степеней, студентов вузов и преподавателей / Ю. И. Рыжиков. - СПб. : БХВ-Петербург, 2005. - 496 с.

Радиоэлектроника Электроника

1. Назаров А.Н.
       Модели и методы расчета показателей качества функционирования узлового оборудования и структурно-сетевых параметров сетей связи следующего поколения : Монография / А. Н. Назаров; К.И. Сычев. - Красноярск : Поликом, 2010. - 388 с.
  2. Стребков Д.С.
       Матричные солнечные элементы. В 3-х т. / Д. С. Стребков ; Гос. науч. учрежд. Всерос. науч.-исследов. ин-т электрофикации сельск. хоз-ва (ГНУ ВИЭСХ). - 2-е изд., перераб и доп. - М. : ГНУ ВИЭСХ, 2010. - 118 с.

Почвоведение

1. Атлас почв Республики Коми / отв. ред. Г.В. Добровольский, А.И. Таскаев, И.В. Забоева. - Сыктывкар : Коми издательская типография, 2010. - 355 с. : ил. карты.

Промышленная химия

1.    Физико-химические основы создания элементов сопряжения низкотемпературных генераторов различного назначения :   / В.А. Шандаков, А.С. Жарков, В.Н. Стрельников, [и др.] . - М. : ФИЗМАТЛИТ, 2010. - 152 с.

Физика (Теория газов. Оптика. Механика деформируемых тел)

1. В.Н. Пискунов.
       Динамика аэрозолей : Монография / В.Н. Пискунов. - М. : ФИЗМАТЛИТ, 2010. - 293 с.
  2. Мейман Т. Г.
       Лазерная одиссея / Т. Г. Мейман ; пер. с англ. М.Н. Сапожникова. - М. : Печатные традиции, 2010. - 223 с.
  3. Лазерные системы. Ч II. Элементарная база лазерных установок / под. ред. Ю.С. Протасова. - М. : Янус-К, 2010. - 687 с. - (Электроника в техническом университете).
  4. Белоконь А.В.
       Математическое моделирование необратимых процессов поляризации / А. В. Белоконь ; А.С. Скалиух. - М. : ФИЗМАТЛИТ, 2010. - 328 с.