Бюллетень новых поступлений за октябрь 2015 года

Деревообрабатывающая промышленность

1. Технологические процессы и оборудование производства древесного биотоплива: Учеб. пособие для студ. направ. подготовки бакалавров 35.03.02 «Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств», 13.03.02 «Теплоэнергетика и теплотехника» / А. В. Матросов, Е. Н. Щербаков, ФГБОУ ВПО МГУЛ. — М.: МГУЛ, 2015. — 295 с.

Электроника

1. Белоус А. И.
    Космическая электроника. В 2-х книгах. Книга 1 / В. А. Солодуха, С. В. Шведов. — М.: Техносфера, 2015. — 695 с. — (Мир электроники).
  2. Белоус А. И.
    Космическая электроника. В 2-х книгах. Книга 2 / А. И. Солодуха, С. В. Шведов. — М.: Техносфера, 2015. — 488 с. — (Мир электроники).
  3. Библиотека функциональных ячеек для проектирования полузаказных микросхем серий 5503 и 5507 / под ред. А.Н. Саурова; ФГУ Научно-производственный комплекс «Технологический центр» Московского гос. ин-та электронной техники. — М.: Техносфера, 2012. — 304 с. — (Мир электроники).

Научная литература

1. Берлин Е. В.
    Получение тонких пленок реактивным магнетронным распылением / Л. А. Сейдман. — М.: Техносфера, 2014. — 255 с. — (Мир материалов и технологий).
  2. Богуш М. В.
    Проектирование пьезоэлектрических датчиков на основе пространственных электротермоупругих моделей. / под ред. А. Е. Панича. — М.: Техносфера, 2015. — 311 с. — (Пьезоэлектрическое приборостроение).
  3. Борисов А. В.
    Древнее и средневековое земледелие в Кисловодской котловине: итоги почвенно-археологических исследований: Монография / Д. С. Коробов. — М.: Таус, 2013. — 271 с.
  4. Бондур В. Г.
    Космический мониторинг тропических циклонов / В. Ф. Крапивин. — М.: Научный мир, 2014. — 506 с.
  5. Глезер А. М.
    Аморфно-нанокристаллические сплавы / Н. А. Шурыгина. — М.: ФИЗМАТЛИТ, 2013. — 450 с.
  6. Микро- и наноэлектроника в системах радиолокации: Монография / Ю. В. Гуляев, Ф. С. Бугаев, Р. П. Быстров, С. А. Никитин, В. А. Черепенин. — М.: Радиотехника, 2013. — 476 с.
  7. Каширина Н. И.
    Математическое моделирование автолокализованных состояний в конденсированных средах: Монография / В. Д. Лахно. — М.: ФИЗМАТЛИТ, 2013. — 290 с.
  8. Маров М. Я.
    Советские роботы в Солнечной системе. Технологии и открытия / У. Т. Хантресс. — М.: ФИЗМАТЛИТ, 2013. — 610 с.
  9. Резнев А. А.
    Переизлучающие системы радиочастотной идентификации повышенной дальности действия / Ю. Г. Тратас, Н. Б. Бочкарев. — М.: Радиотехника, 2013. — 175 с.
  10. Скворцов Л. А.
    Лазерные методы дистанционного обнаружения химических соединений на поверхности тел: Монография. — М.: Техносфера, 2015. — 207 с.: ил. — (Мир физики и техники).
  11. Сумбатян М. А.
    Основы теории дифракции с приложениями в механике и акустике: Монография / А. Скалия. — М.: ФИЗМАТЛИТ, 2013. — 327 с.
  12. Флора лишайников России: Биология, экология, разнообразие, распространение и методы изучения лишайников: Справочное пособие / под ред. М. П. Андреева, Д. Е. Гимельбранта. — М.; СПБ.: Товарищество научных изданий КМК, 2014. — 392 с.
  13. Методы ускорения газодинамических расчетов на неструктурированных сетках / под ред. В. Н. Емельянова. — М.: ФИЗМАТЛИТ, 2013. — 535 с.
  14. Прикладные задачи механики композитных цилиндрических оболочек / Ю. С. Соломонов, В. П. Георгиевский, А. Я. Недбай, В. А. Андрюшин. — М.: ФИЗМАТЛИТ, 2013. — 405 с.

Радиоэлектроника

1. Многопроцессорные системы на одном кристалле. Разработка аппаратных средств и интеграция инструментов / под ред. М. Хюбнера, Ю. Бекера. — М.: Техносфера, 2012. — 300 с.: ил. — (Мир радиоэлектроники).
  2. Технология выращивания кристаллов нитрида галлия / под ред. Д. Эрентраута, Э. Мейсснер, М. Боковски. — М.: Техносфера, 2011. — 383 с.: ил. — (Мир радиоэлектроники).
  3. Ханцо Л.
    Системы радиодоступа 3G, HSPA и FDD в сравнении с технологией TDD. Пространственно-временная фильтрация и адаптивная модуляция / Д. Блох, С. Ни. — М.: Техносфера, 2012. — 671 с. — (Мир радиоэлектроники).

1. Вакс Е. Д.
    Практика прецизионной лазерной обработки / М. Н. Миленький, Л. Г. Сапрыкин. — М.: Техносфера, 2013. — 695 с. — (Мир физики и техники).
  2. Методы расчета сложных вакуумных систем / под ред. С. Б. Нестерова, А. В. Бурмистрова; ФГУП «НИИВТ им. С. А. Векшинского». — М.: Техносфера, 2012. — 373 с. — (Мир физики и техники).

Транспорт

1. Сертификация и лицензирование в сфере производства и сервиса транспортных и транспортно-технологических машин и оборудования: Учеб. пособие для студ. вузов направ. подготовки бакалавров «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» / под ред. В. И. Игнатова; ФГБОУ ВПО МГУЛ. — М.: МГУЛ, 2015. — 287 с.

Оптика

1. Шанин О. И.
    Адаптивные оптические системы в импульсных мощных лазерных установках. — М.: Техносфера, 2012. — 199 с.: ил.
  2. Шанин О. И.
    Адаптивные оптические системы коррекции наклонов. Резонансная адаптивная оптика. — М.: Техносфера, 2013. — 295 с.: ил.

Космическая техника

1. Эйкхофф Й.
    Бортовые компьютеры, программное обеспечение и полётные операции. Введение. — М.: Техносфера, 2014. — 343 с.: ил. — (Мир радиоэлектроники).