Бюллетень новых поступлений за март 2016 года

Электроника

1. Проектирование систем цифровой и смешанной обработки сигналов / под ред. У. Кестера; перев. с англ. А. А. Власенко. — М.: Техносфера, 2011. — 326 с. — (Мир электроники).
  2. Нанотехнологии в электронике — 3.1: Научные труды / под ред. Ю. А. Чаплыгина. — М.: Техносфера, 2016. — 479 с. — (Мир электроники).
  3. Малашевич Б. М.
    Очерки истории российской электроники. Выпуск 5: Сборник. 50 лет отечественной микроэлектроники. Краткие основы и история развития. — М.: Техносфера, 2013. — 799 с.
  4. Груздов В. В.
    Контроль новых технологий в твердотельной СВЧ электронике / Ю. В. Колковский, Ю. А. Концевой. — М.: Техносфера, 2016. — 327 с.

Радиоэлектроника

1. Биард Р.
    Малые беспилотные летательные аппараты: теория и практика / под ред. Г. В. Анцева; перев. с англ. А. И. Демьяникова. — М.: Техносфера, 2015. — 311 с. — (Мир радиоэлектроники).
  2. Сечи Ф.
    Мощные твердотельные СВЧ-усилители / М. Буджатти; перев. с англ. В. О. Султанова. — М.: Техносфера, 2015. — 412 с. — (Мир радиоэлектроники).
  3. Хеннесси Дж.
    Компьютерная архитектура. Количественный подход / Д. Паттерсон. — 5-е изд. — М.: Техносфера, 2016. — 935 с. — (Мир радиоэлектроники).

Физика и техника

1. Эгертон Р. Ф.
    Физические принципы электронной микроскопии. Введение в просвечивающую, растровою и аналитическую электронную микроскопию / перев. с англ. С. А. Иванова. — М.: Техносфера, 2010. — 300 с. — (Мир физики и техники).
  2. Резание металлов излучением мощных волоконных лазеров / Е. Д. Вакс, И. Ф. Лебедкин, М. Н. Миленький, Л. Г. Сапрыкин, А. В. Толокнов. — М.: Техносфера, 2016. — 351 с. — (Мир физики и техники).

Строительное дело

1. Запруднов В. И.
    Строительное дело и материалы: учебное пособие к практическим занятиям для студентов напр. подготовки бакалавриата 35.03.10 Ландшафтная архитектура / В. В. Стриженко; МОиН РФ ФГБОУ ВПО МГУЛ. — М.: МГУЛ, 2016. — 78 с.

Лесное хозяйство

1. Лесоводство: учебник для студ. высших учеб. заведений, обуч. по напр. подготовки 35.03.01 «Лесное дело» (уровень бакалавриата) / В. И. Обыдёнников [и др.]; МОиН РФ ФГБОУ ВПО МГУЛ. — М: МГУЛ, 2015. — 272 с.
  2. Леса Евразии — Большой Алтай: Материалы XV Международной конференции молодых ученых (13–20 сентября 2015 г.) / под общ. ред. В. Г. Санаева; ФГБОУ ВПО МГУЛ. — М.: МГУЛ, 2015. — 220 с. — Посвящается 150-летию со дня рождения проф. Г. Н. Высоцкого.

Цифровая обработка

1. Джиган В. И.
    Адаптивная фильтрация сигналов: теория и алгоритмы. — М.: Техносфера, 2013. — 527 с. — (Мир цифровой обработки).
  2. Умняшкин С. В.
    Основы теории цифровой обработки сигналов: Учеб. пособие для студ. вузов направ. подготовки бакалавров и магистров «Прикладная математика», «Информатика и вычислительная техника». — М.: Техносфера, 2016. — 526 с. — (Мир цифровой обработки).

Радиосвязь

1. Справочник по радиолокации. В 2-х книгах. Книга 1 / под ред. М. И. Сколника; перев. с англ. под ред. В. С. Вербы . — 3-е изд. — М.: Техносфера, 2015. — 671 с.
  2. Справочник по радиолокации. В 2-х книгах. Книга 2 / под ред. М. И. Сколника; перев. с англ. под ред. В. С. Вербы. — 3-е изд. — М.: Техносфера, 2015. — 680 с.

Технология обработки

1. Берлин Е. В.
    Плазменная химико-термическая обработка поверхности стальных деталей / Н. Н. Коваль, Л. А. Сейдман; РАН Сибирское отд. институт сильноточной электроники. — М.: Техносфера, 2012. — 462 с.
  2. Плазменно-электролитическое модифицирование поверхности металлов и сплавов. В 2-х т. Т. 1 / под ред. И. В. Суминова; Российский госуд. технолог. ун-т им. К. Э. Циолковского. — М.: Техносфера, 2011. — 463 с. — (Мир материалов и технологий).
  3. Плазменно-электролитическое модифицирование поверхности металлов и сплавов. В 2-х т. Т. 2 / под ред. И. В. Суминова; Российский госуд. технолог. ун-т им. К. Э. Циолковского. — М.: Техносфера, 2011. — 511 с. — (Мир материалов и технологий).

История науки

1. Богданов Ю. Ф.
    Очерки о биологах второй половины ХХ века. — М.: Товарищество научных изданий, 2012. — 497 с.: ил.

Геологические науки

1. Емельянов Е. М.
    На стыке двух тысячелетий (воспоминания морского геолога) / УРАН; Институт океанологии им. П. П. Ширшова РАН Атлантическое отделение. — М.: ГЕОС, 2012. — 290 с.: ил.

Нанотехнология

1. Наноструктурные покрытия: Сборник / под ред. А. Кавалейро, Д. де Хоссона. — М.: Техносфера, 2011. — 750 с. — (Мир материалов и технологий).

Научная литература

1. Цуканов О. Н.
    Основы синтеза неэвольвентных зубчатых зацеплений в обобщающих параметрах: монография / МОиН РФ Южно-Уральский государственный университет. — Челябинск: ИЦ ЮУрГУ, 2011. — 140 с.
  2. Генкал С. И.
    Диатомовые водоросли озер юга и севера Восточной Сибири: монография / Н. А. Бондаренко, Л. А. Щур; под ред. В. Г. Девяткина; Институт биологии внутренних вод им. И. Д. Папанина РАН; Лимнологический институт СО РАН; Институт вычислительного моделирования СО РАН. — Рыбинск: Изд-во ОАО «Рыбинский Дом печати», 2011. — 72 с.: ил.