Бюллетень новых поступлений за ноябрь 2016 года

Философия

1. Густав Густавович Шпет / под ред. Т. Г. Щедриной; Ин-т философии РАН; Некоммерческий научный фонд «Ин-т развития им. Г. П. Щедровицкого». — М.: Политическая энциклопедия, 2014. — 606 с.: ил. — (Философия России первой половины ХХ века).
  2. Шпет Г.
    Философская критика: отзывы, рецензии, обзоры / под ред. Т. Г. Щедриной. — М.: РОССПЭН, 2010. — 487 с. — (Российские Пропилеи).

Научная литература

1. Финн В. К.
    Искусственный интеллект: Методология, применения, философия. — М.: КРАСАНД, 2011. — 448 с.
  2. Лучицкая М. В.
    Гранитоидный магматизм и становление континентальной коры северного обрамления Тихого океана в мезозое-кайнозое: монография / РАН ФГБУН ГИ РАН; Труды Геологического института (основаны в 1932 г. Вып. 607). — М.: ГЕОС, 2014. — 360 с.
  3. Дронин Н. М.
    Изменение климата и продовольственная безопасность России: исторический анализ и модельные прогнозы: монография. — М.: ГЕОС, 2014. — 304 с.
  4. Хунагов Р. Д.
    Личность и цивилизация в мире аутентичности и идентичности: монография. — Ростов н/Д: Антей, 2012. — 272 с.
  5. Проектирование радиоустройств на основе нанотехнологий / под ред. М. Исмаила; Д. Р. де Л. Гонсалез. — М.: ГЕОС, 2012. — 335 с.
  6. Динамика сельскохозяйственных земель России в ХХ веке и постагрогенное восстановление растительности и почв / Д. И. Люри [и др.]. — М.: ГЕОС, 2010. — 416 с.
  7. Научное сообщество Санкт-Петербурга. ХYIII — начало ХХI в. Энциклопедический справочник: под ред. М. Ф. Хартанович; РАН Музей антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера); Санкт-Петербургский филиал Ин-та истории естествознания и техники им. С.И. Вавилова. — СПб.: Наука, 2013. — 530 с.
  8. Репина Л. П.
    Историческая наука на рубеже ХХ–ХХI вв.: социальные теории и историографическая практика / ИВИ РАН; ЦИИ; ГАУГН. — М.: Кругъ, 2011. — 560 с. — (Образы истории).
  9. Картан Э.
    Геометрия римановых пространств / под ред. И. Х. Сабитова; пер. Г. Н. Бермана и Л. Б. Вертгейма. — 2-е изд., испр. и доп. — М.-Ижевск: Ижевский институт компьютерных исследований, 2012. — 432 с.
  10. Глазовский А. Ф.
    Вода в ледниках. Методы и результаты геофизических и дистанционных исследований / Ю. Я. Мачерет; РАН; ИГ РАН. — М.: ГЕОС, 2014. — 528 с.
  11. Якобсон Р.
    Формальная школа и современное русское литературоведение / пер. с чеш. Е. Бобраковой-Тимошкиной. — М.: Языки славянских культур, 2011. — 280 с.
  12. Влахова А. В.
    Математические модели движения колесных аппаратов. — М.-Ижевск: АНО «Ижевский институт компьютерных исследований», 2014. — 148 с.
  13. Ляйне Р. И.
    Устойчивость и конвергенция механических систем с односторонними связями: монография / Натан ван де Вау; под ред. А. П. Иванова; пер. с англ. О. Ю. Макаренкова, Е. И. Фукаловой. — М.-Ижевск: Ижевский институт компьютерных исследований, 2011. — 292 с.
  14. Гельман Г.
    Квантовая химия: с предисловием и комментариями доктора физ.-мат. наук А. Л. Чугреева и доп. Г. Гельмана мл. — 2-е изд., доп. — М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2011. — 533 с.: ил. — (Классика и современность. Естествознание).

Теплотехника

1. Семенов Ю. П.
    Тепломассообмен. Тексты лекций, примеры и задачи: Учеб. пособ. для студ., обуч. по направлению подготовки бакалавров 13.03.01 «Теплоэнергетика и теплотехника» / МОиН РФ, ФГБОУ ВО МГУЛ. — М.: МГУЛ, 2016. — 206 с.

Лесная таксация

1. Лесная таксация: от теории к практике: Учеб. пособ. для бакалавров, обуч. по направлению подготовки 35.03.02 «Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств» / Л. В. Стоноженко [и др.]; под общ. ред. Л. В. Стоноженко; МОиН РФ, ФГБОУ ВО МГУЛ. — М.: МГУЛ, 2016. — 160 с.

Лесоустройство

1. Основы лесоустройства: Учеб.-методич. пособ. для выполнения курсового проектирования для бакалавров, обуч. по направлению подготовки 35.03.01 «Лесное дело» / Г. В. Матусевич [и др.]; под общ. ред. Л. В. Стоноженко; МОиН РФ, ФГБОУ ВО МГУЛ. — М.: МГУЛ, 2016. — 33 с.: ил.