Бюллетень новых поступлений за 2 квартал 2017 года

Язык. Языкознание и языки.

1. Введенская Л. А.
    Русский язык и культура речи: учебное пособие для студ. среднего проф. образования, обуч. по напр. техн. и гуманит. профиля / М. Н. Черкасова. — Ростов н/Д: Феникс, 2016. — 380 с. — (Среднее профессиональное образование).
  2. Новый деловой английский. NewEnglishforBusiness: учебник английского языка / В. Г. Дарская [и др.]. — М.: Вече, 2016. — 672 с.
  3. Мюллер В. К.
    Самый полный англо-русский русско-английский словарь с современной транскрипцией: около 500 000 слов. — М.: АСТ, 2016. — 800 с. — (Английский с Мюллером).

Физика.

1. Трофимова Т. И.
    Курс физики с примерами решения задач в двух томах. Т. 2: учебник / А. В. Фирсов. — М.: КНОРУС, 2017. — 378 с.

Черчение.

1. Левицкий В. С.
    Машиностроительное черчение и автоматизация выполнения чертежей: учебник для студ. высших техн. учеб. заведений / МАИ «Прикладная механика» факультет № 9. — 9-е изд., испр. и доп. — М.: Юрайт, 2014. — 435 с. — (Бакалавр. Базовый курс).

Художественная литература.

1. Полевой Н.
    Клятва при Гробе Господнем. Русская быль ХУ века: ист. роман. — М.: ИД «Комсомольская правда», «Директ-Медиа», 2014. — 540 с. — (История России в романах).
  2. Жди меня. Стихи о войне / под ред. А. А. Барагамяна. — М.: Комсомольская правда; Директ-Медиа, 2015. — 240 с.

1. Егоров В. В.
    Теоретические основы неорганической химии. Краткий курс для студентов сельскохозяйственных вузов: учебник. — 2-е изд., стер. — СПб.; М.; Краснодар: Лань, 2017. — 192 с.

Грунтоведение. Механика грунтов.

1. Далматов Б. И.
    Механика грунтов, основания и фундаменты (включая специальный курс инженерной геологии): учебник. — 4-е изд., стер. — СПб.; М.; Краснодар: Лань, 2017. — 416 с.: ил.

Химическая технология.

1. Козадеров О. А.
    Современные химические источники тока: учебное пособие / А. В. Введенский. — 2-е изд., стер. — СПб.; М.; Краснодар: Лань, 2017. — 132 с.: ил. — (Учебники для вузов. Специальная литература).

1. Коровин В. В.
    Введение в общую биологию. Теоретические вопросы и проблемы: учебное пособие / В. А. Брынцев, М. Г. Романовский. — СПб.; М.; Краснодар: Лань, 2017. — 536 с.: ил. — (Учебники для вузов. Специальная литература).

Древесиноведение

1. Леонтьев Л. Л.
    Древесиноведение и лесное товароведение: учебник. — Спб.; М.; Краснодар: Лань, 2017. — 416 с.: ил. — (Учебники для вузов. Специальная литература).

Общая экология.

1. Экология и охрана окружающей среды. Практикум : учебное пособие / В. В. Денисов [и др.]. — Спб.; М.; Краснодар: Лань, 2017. — 440 с. — (Учебники для вузов. Специальная литература).

1. Берман Г. Н.
    Сборник задач по курсу математического анализа: учебное пособие для студ. высших учеб. заведений. — 22-е изд. — М.: Транспортная компания, 2015. — 432 с.