Бюллетень новых поступлений за октябрь 2017 года

1. Петров Д. Ю.
    Немецкий язык. Базовый тренинг: Учеб. — 3-е изд. — М.: Изд-во Дмитрия Петрова, 2017. — 317 с.: ил.

Литературоведение

1. Проффер Тисли Э.
    Бродский среди нас. — М.: АСТ; CORPUS, 2016. — 221 с.: ил.
  2. Эфрон А. С.
    Марина Цветаева. Сергей Эфрон. Любовь и трагедия. — М.: Алгоритм, 2017. — 255 с.: ил. — (Знаменитые пары СССР).

Лесное хозяйство. Лесоводство

1. Эрозия почв при осуществлении рекреационной деятельности в лесах Северо-Западного Кавказа: монография / под ред. В. М. Ивонина; МСХ РФ НИМИ им. А. К. Кортунова ФГБОУ ВПО ДГАУ. — Ростов н/Д: Фонд науки и образования, 2015. — 204 с.
  2. Бартенев И. М.
    Энергосберегающие и природосберегающие технологии в лесном комплексе: учебное пособие для студ. высших учеб. заведений, обуч. по профилю «Машины и оборудование лесного комплекса» направления подготовки магистров 151000 «Технологические машины и оборудование» / МОиН РФ ФГБОУ ВПО ВГЛТА. — Воронеж: ВГЛТА, 2014. — 107 с.
  3. Изменчивость и отбор 42–45-летних деревьев сосны кедровой сибирской разного географического происхождения (зеленая зона г. Красноярска): монография / Н. П. Братилова [и др.]; МОиН РФ ФГБОУ ВПО «СибГТУ». — Красноярск: СибГТУ, 2013. — 133 с.
  4. Селименков Р. Ю.
    Лесной комплекс: управление инновационным развитием: монография / П. М. Советов; РАН ИСЭРТ РАН. — Вологда: ИСЭРТ РАН, 2012. — 215 с.
  5. Авдеев Э. А.
    Основные направления развития лесных отношений и науки о лесе на Новгородской земле: монография / А. Н. Авдеев; МОиН РФ ФГБОУ ВПО НГУ им. Ярослава Мудрого. — Великий Новгород: НГУ, 2015. — 259 с.: ил.

Защита леса

1. Харченко Н. Н.
    Технология лесозащиты. Тексты лекций: учебный курс / Н. А. Харченко, В. В. Гарнага; МОиН РФ ФГБОУ ВПО ВГЛТА. — Воронеж: ВГЛТА, 2014. — 256 с.

Право. Юридические науки

1. Российское гражданское право. Т. I. Общая часть. Вещное право. Наследственное право. Интеллектуальные права. Личные неимущественные права: учебник для студ. высших учеб. заведений, обуч. по напр. «Юриспруденция» и спец. «Юриспруденция» / под ред. Е. А. Суханова; МГУ им. М. В. Ломоносова Юридический ф-т кафедра гражданского права. — 2-е изд., стер. — М.: Статут, 2011. — 958 с.
  2. Российское гражданское право. Т. II. Обязательное право: учебник для студ. высших учеб. заведений, обуч. по напр. «Юриспруденция» и спец. «Юриспруденция» / под ред. Е. А. Суханова; МГУ им. М.В. Ломоносова Юридический ф-т кафедра гражданского права. — 2-е изд., стер. — М.: Статут, 2011. — 1208 с.
  3. Мыскин А. В.
    Брачный договор в системе Российского частного права. — М.: Статут, 2012. — 172 с.

Философия

1. Небольсин Е. А.
    Русская философия. Анализ истории. Т. 1. — М.: Изд-во «Инфинити», 2014. — 260 с.
  2. Небольсин Е. А.
    Русская философия. Анализ истории. Т. 2. — М.: Изд-во «Инфинити», 2014. — 260 с.

Автомобили. Автомобильное хозяйство

1. Волков В. С.
    Основы расчёта систем автомобилей, обеспечивающих безопасность движения: учебное пособие для студ. вузов, обуч. по напр. подготовки бакалавров «Эксплуатация транспортно-технологических комплексов» (профиль подготовки «Автомобили и автомобильное хозяйство») / МОиН РФ ФГБОУ ВПО «ВГЛТА». — Воронеж: ВГЛТА, 2014. — 111 с.

Экономика. Экономические науки

1. Зуб А. Т.
    Антикризисное управление: учебник для студ. управ. спец. — 2-е изд., перераб. и доп. — М.: Юрайт, 2014. — 343 с. — (Бакалавр. Базовый курс).
  2. Аудит. Теория и практика: учебник для студ. высших учеб. заведений, обуч. по экономич. напр. и спец. / под ред. Н. А. Казаковой. — М.: Юрайт, 2014. — 385 с. — (Бакалавр. Углубленный курс).

1. Арзуманов А. А.
    Основы строительного дела: тексты лекций по напр. подготовки бакалавров 250400 «Технология лесозаготовительных и деревообр. производств» / МОИН РФ ФГБОУ ВПО ВГЛТА. — Воронеж: ВГЛТА, 2013. — 103 с.