Кафедра К8 «Физическая культура и спорт»

Тренажерный зал МГУЛ

Усилиями старшего преподавателя Ларина Андрея Юрьевича в МГУЛ был оборудован современными тренажерами просторный большой зал, в котором стало возможным подготавливать спортсменов высокого класса по силовым видам спорта.

С 2002 по 2012 год команда МГУЛ по пауэрлифтингу постоянно занимает 1 место в спартакиаде вузов Московской области, в которой участвуют команды специализированных спортивных вузов Малаховки и Коломны, а также регулярно занимает призовые места в чемпионате Московской области. С 2010 года Андрею Юрьевичу помогает старший преподаватель Суржикова Елена Васильевна.

Ларин Андрей Юрьевич
Суржикова Елена Васильевна
Тренажерный зал

Лучшие результаты за 2011 г.:

Семенин Дмитрий занял 3 место в категории до 100 кг в Открытом чемпионате Москвы по бодибилдингу и 3 место в категории свыше 100 кг в чемпионате Московской области.

Вещиков Сергей занял 1 место в Первенстве России по жиму лежа до 18 лет.

Груздев Андрей, гр. ЛХ-24, занял 1 место на чемпионате ВАО г. Москвы по силовому троеборью с результатом 475 кг,
1 место в Открытом Мастерском турнире г. Москвы с результатом 500 кг.
Трое студентов выполнили норматив Мастера Спорта.

Лучшие результаты за 2012 г.:

Федерация бодибилдинга и фитнеса Московской области наградила тренера Ларина А. Ю. почетной грамотой за подготовку чемпиона Московской области по бодибилдингу.
Новиков Сергей 1 место в Первенстве России по пауэрлифтингу, 1 место в Первенстве Московской области по жиму лежа.
Чемпионат Московской области по пауэрлифтингу Тихон Сергей 1 место, Груздев Сергей 3 место.

24 ноября в Академии физической культуры и спорта (г. Малаховка) состоялась Спартакиада профсоюзов Московской области по пауэрлифтингу среди государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования. На прошедших соревнованиях во всех весовых категориях не было равных студентам факультета лесного хозяйства. Обладателями золотых медалей стали Сергей Новиков и Сергей Тихон. Второе место завоевали лестеховцы Федор Юфит, Кирилл Клычков, Евгений Дмитриев и Юрий Колясников. На четвертом месте — Андрей Груздев и Андрей Быконя.

За развитие пауэрлифтинга среди студентов Ларину А. Ю. выражена благодарность от депутата Государственной Думы РФ.
Новиков Сергей На проходившем 25–30 марта 2013 г. Первенстве России по пауэрлифтингу Новиков Сергей занял 1 место.

Новиков Сергей — чемпион мира-2013 по классическому пауэрлифтингу по версии IPF в весовой категории 53 кг.