Отдел образовательных программ (ООП)

Новости отдела образовательных программ

22.02.2017 г.

Уважаемые преподаватели и заведующие кафедрами!

На страничке отдела образовательных программ МФ в подразделе Учебно-методический комплекс учебной дисциплины (модуля) раздела Материалы по учебно-методическому обеспечению образовательного процесса при реализации ФГОС ВО вкладки Материалы по УМР обновлены материалы, необходимые для разработки рабочих программ учебных дисциплин (модулей) для ОПОП ВО, реализующих ФГОС ВО.

Убедительно просим Вас просмотреть материалы, представленные на данной страничке, разработать рабочие программы, ФОСы и другие необходимые материалы по читаемым Вами дисциплинам.

Для ОПОП ВО, реализующих ФГОС ВО, рабочая программа учебной дисциплины разрабатывается только для очной формы обучения с нормативным сроком освоения ОПОП ВО, карта обеспеченности литературой одна для всех форм обучения и сроков освоения ОПОП ВО, для очной и очно-заочной (вечерней) форм обучения учебно-методические карты разрабатываются для всех реализуемых сроков освоения ОПОП ВО, для заочной формы обучения учебно-методические карты (имеют несколько иную форму) разрабатываются для всех реализуемых сроков освоения ОПОП ВО по заочной форме обучения.

Учебно-методические карты заменяют рабочие программы для всех форм обучения с ненормативным сроком освоения ОПОП ВО, реализующих ФГОС ВО.

Графики учебного процесса для очной и очно-заочной (вечерней) форм обучения разрабатываются также для всех реализуемых сроков освоения ОПОП ВО.

Учебно-методический комплекс учебной дисциплины в этом случае должен содержать:

• Рабочую программу для очной формы обучения с нормативным сроком освоения ОПОП ВО;
  • Фонд оценочных средств; Карту обеспеченности литературой, включающую литературу для всех форм обучения;
  • Учебно-методические карты для всех реализуемых по данному направлению подготовки форм обучения и сроков освоения ОПОП ВО;
  • Графики учебного процесса для очной и очно-заочной (вечерней) форм обучения и всех сроков освоения ОПОП ВО, реализуемых по данному направлению подготовки, и и другие указанные документы.