ВТОРОЙ ФЕСТИВАЛЬ НАУКИ В г. МОСКВЕ

Организаторы Фестиваля: МГУ им. М. В. Ломоносова, Департамент науки и промышленной политики Москвы, Московский центр трансфера технологий.

Во Втором Фестивале науки принимали активное участие ведущие вузы столицы, НИИ РАН и научные музеи Москвы. Мероприятия Фестиваля были обращены к представителям органов государственной власти, учащихся средних школ и их родителям, студентам вузов, научной и педагогической общественности, представителям российского и зарубежного бизнеса.

В рамках Фестиваля состоялись научно-популярные лекции выдающихся ученых, кинолектории, мастер-класса профессоров, демонстрация новейшего оборудования, конкурсы и олимпиады, выставки достижений ученых и научно-образовательной литературы, экскурсии в музеи и экспериментальные лаборатории, театрализованные представления. Были подведены итоги конкурсов Правительства Москвы «Лучший инновационный менеджер» и «Лучший инновационный проект». Наш университет в числе 20 ведущих вузов г. Москвы принял участие в работе Фестиваля. На центральной площадке Фестиваля были представлены научно-технические разработки и технологии, экспозиция современной научно-образовательной литературы, включая литературу лесной тематики, выпускаемую издательством МГУЛ, а также информация для поступающих в вуз. Информация о нашем вузе была представлена в каталоге.