Заседание Совета УМО в Воронеже

С 18 по 19 ноября 2009 г. в городе Воронеже, состоялось очередное выездное заседание Совета Учебно-методического объединения по образованию в области лесного дела.

В работе приняли участие представители 11 вузов России: Московского государственного университет леса, Санкт-Петербургской государственной лесотехнической академии, Марийского государственного технического университета, Сыктывкарского лесного института, Брянской государственной инженерно-технологической академии, Санкт-Петербургского государственного технологического университета растительных полимеров, Уральского государственного лесотехнического университета, Российского государственного аграрного университета, Братского государственного университета, Петрозаводского государственного университета, а также ректорат и профессорско-преподавательский состав Воронежской государственной лесотехнической академии на базе которой и проходило заседание Совета УМО. От Московского государственного университета леса в работе заседания приняли участие, председатель Совета УМО, ректор, проф. Санаев В. Г., президент, проф. Обливин А. Н., зам. председателя Совета УМО, доц. Щербаков Е. Н., председатель УМС, декан ФЛХ, проф. Липаткин В. А., учёный секретарь Совета УМО, доц. Мельник П. Г., председатель УМС, проф. Редькин А. К., зам. председателя УМС, проф. Камусин А. А., зам. председателя УМС, проф. Рыкунин С. Н., зам. председателя УМС, проф. Родин А. Р., зам. председателя УМС, проф. Теодоронский В. С., учёный секретарь УМК по специальности 150400, проф. Ерхов А. В., учёный секретарь УМК по специальности 240406, проф. Г. Н. Кононов, директор Щёлковского УОЛ, профессор Я. М. Глубиш.

С приветственным словом ко всем собравшимся обратился председатель Совета УМО, ректор Московского государственного университета леса, проф. В. Г. Санаев.

На заседании с доклады выступили ректор Воронежской государственной лесотехнической академии, профессор В. М. Бугаков, председатель УМС, декан ФЛХ, профессор В. А. Липаткин, зам. председателя УМС, профессор В. С. Теодоронский, председатель УМС, профессор А. К. Редькин, зам. председателя УМС, профессор С. Н. Рыкунин, ректор Марийского государственного технического университета, профессор Е. М. Романов, ректор Сыктывкарского лесного института, профессор В. В. Жиделева, президент Московского государственного университета леса, профессор А. Н. Обливин, зам. председателя Совета УМО, доц. Е. Н. Щербаков.

С отчётами о работе УМС и УМК по направлениям и специальностям за 2009 г. выступили: председатель УМС, проф. Редькин А. К., зам. председателя УМС, проф. Камусин А. А., председатель УМС, проф. Липаткин В. А., зам. председателя УМС, проф. Родин А. Р., зам. председателя УМС, проф. Рыкунин С. Н., зам. председателя УМС, проф. Теодоронский В. С., учёный секретарь УМК по специальности 150400, проф. Ерхов А. В., учёный секретарь УМК по специальности 240406, проф. Г. Н. Кононов, председатель УМК по непрерывному профессиональному образованию, профессор Санкт-Петербургской государственной лесотехнической академии А. Н. Чубинский.

19 ноября участники заседания Совета Учебно-методического объединения по образованию в области лесного дела ознакомились с опытной базой, объектами и кафедрами Воронежской государственной лесотехнической академии.

Учебно-методическое объединение
по образованию в области лесного дела