IX Всероссийская выставка научно-технического творчества молодежи НТТМ — 2009

24–27 июня 2009 г., ВВЦ, павильон № 75

Организаторы выставки:

• Федеральное агентство по делам молодежи;
  • Правительство Москвы;
  • Совет ректоров вузов Москвы и Московской области.

при поддержке:

• Министерства образования и науки Российской Федерации.

Наш университет представил два проекта.

Проект, получивший на конкурсе научно-исследовательских работ Диплом II степени,
«Компенсация реактивной мощности в системах электроснабжения (лабораторный практикум)», авторы — Шевчук Никита Сергеевич, студент 2 курса, Сиротова Анна Александровна, студентка 5 курса, руководитель — Панферов Виталий Иванович, к. т. н., доцент, начальник НИЧ.

Научно-исследовательский проект по созданию установки для раскряжевки лесоматериалов с поперечным перемещением хлыстов (сортиментов) непрерывного действия комбинированного типа, автор — Антонов Павел Сергеевич, 24 года, студент ЛФ 5 курса, руководитель — Быковский Максим Анатольевич, к. т. н., доцент, зам. декана.

На конкурсе научно-исследовательских работ этот проект получил Диплом I степени.

Благодарим преподавателей-руководителей проектов за содействие развитию творческих возможностей талантливой молодежи!!!

Призываем сотрудников кафедр активнее выдвигать студенческие проекты на конкурсы!