День карьеры

2 декабря 2010 г. в Московском государственном университете леса состоялся традиционный День карьеры.

В числе 18-ти предприятий — участников Дня карьеры — были один из лидеров деревообрабатывающей отрасли холдинг «Русский ламинат»; стратегический альянс «Здоровый лес», занимающийся диагностикой и уходом за деревьями; флагман отечественной космонавтики РКК «Энергия»; одна из ведущих авиаприборостроительных организаций ОФО РПБК; сервис-провайдер «Информ-мобил»; мастера мебельной и деревообрабатывающей отраслей: «Аквалес групп», «Сторосс», «Электрогорскмебель», «Дуслар», «МДМ-комплект». Свои стенды представили Центры занятости населения из Мытищ и Королева.

Ректор МГУЛ профессор В. Г. Санаев поблагодарил всех участников и гостей Дня карьеры и отметил, что сотрудничество высшей школы и промышленности является необходимым условием развития отечественной экономики. «Главное для вас сегодня, — обменяться контактами с вашими будущими работодателями, чтобы потом не терять времени на поиск квалифицированной работы», — подчеркнул Виктор Георгиевич, обращаясь к студентам.

В свою очередь, выпускник МЛТИ руководитель холдинга «Русский ламинат» В. В. Балюков и главный технолог ЗЭМ РКК «Энергия» Шачнев отметили, что наши студенты один раз уже сделали правильный выбор — поступили в Лестех. И теперь очень важно верно определить вектор своей будущей жизни, ведь успешная личность и удачная карьера стали почти синонимами.

Благодаря Попечительскому совету университета, его исполнительному директору Х. А. Фахретдинову и рекрутинговому агентству Future Today, в стенах МГУЛ встретились лицом к лицу потенциальные работодатели и их будущие работники, пока еще грызущие гранит науки. На мультимедийных презентациях и красочных стендах представители предприятий рассказали завтрашним выпускникам о требованиях, предъявляемых к молодым специалистам, и возможностях, открывающихся перед ними.

Мероприятие привлекло внимание прессы. Информационную поддержку оказали журналы «Большой Вашингтон» и «Дерево.RU», а также газеты «Наши Мытищи» и «Вестник» МГУЛ.

Помочь молодому специалисту правильно сориентироваться в этих непростых условиях — такова основная цель состоявшегося Дня карьеры.

Управление по СМИ
и связям с общественностью