X Всероссийская выставка научно-технического творчества молодежи НТТМ — 2010

С 29 июня по 2 июля 2010 г., ВВЦ, павильон № 75

Организаторы выставки:

• Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ;
  • Федеральное агентство по делам молодежи;
  • Правительство Москвы;
  • Совет ректоров вузов Москвы и Московской области.

при поддержке:

• Министерства образования и науки Российской Федерации.

Наш университет представил три проекта

• Стенд для испытания турбокомпрессоров двигателей внутреннего сгорания; авторы — Михалин Павел Александрович, аспирант каф. электроэнергетики лесных комплексов, Шевчук Никита Сергеевич, студент 4 курса, руководитель — Панферов Виталий Иванович, к. т. н., доцент, начальник НИЧ.

• Проект самоходной тележки лесохозяйственного назначения; автор — Шиповский Алексей Анатольевич, аспирант; руководитель — Иванов Геннадий Алексеевич, к. т. н., доцент каф. теории и конструирования машин.

• По результатам конкурса научно-исследовательских проектов получен Дипломом за «Проект колесного лесопогрузчика со стрелой полуэллиптического профиля»; автор — Лялин Геннадий Сергеевич, студент 5 курса, руководитель — Шимкович Дмитрий Григорьевич, д. т. н., профессор, зав. кафедрой теории и конструирования машин.

Благодарим преподавателей-руководителей проектов кафедры теории и конструирования машин и кафедры электроэнергетики лесных комплексов за содействие развитию творческих возможностей талантливой молодежи!!!

Призываем сотрудников кафедр активнее выдвигать студенческие проекты на конкурсы внутри вуза!