Международная конференция «Нанотехнологии и наноматериалы в лесном комплексе»

15–17 ноября 2011 г. Московский государственный университет леса проводил Международную конференцию «Нанотехнологии и наноматериалы в лесном комплексе». В рамках конференции библиотека подготовила тематическую выставку: НАНО: технологии, конструкции, материалы.

Нанотехнологии смело можно назвать фантастикой, которая стала реальностью. Человечество научилось уже управлять атомами. Современные технологии позволяют складывать из атомов различные устройства и механизмы, которые невозможно увидеть невооруженным глазом. Наука, вобравшая в себя самые последние достижения в области изучения наномира, включающая в себя самые различные дисциплины, такие как биология, физика, химия и называется нанотехнологией.

На выставке книг, представленной на конференции, нашли отражение многие отрасли, в которые проникла нанонаука. Выставка вызвала широкий интерес среди сотрудников университета и делегатов конференции.

Каталог выставки