Слёт студентов в РКК «Энергия» имени С. П. Королёва

16 февраля 2012 г. в Ракетно-Космической Корпорации «Энергия» имени С. П. Королёва состоялся слёт студентов с целью привлечения выпускников ведущих технических вузов России на работу в ракетно-космическую отрасль.

На слёт прибыло более 300 студентов из различных вузов Москвы и Санкт-Петербурга. МГУЛ был представлен на слёте 21 студентом всех специальностей ФЭСТ. Делегацию возглавляли декан ФЭСТ А. В. Корольков, зав. кафедрой Автоматизации и управления Г. С. Уткин и доцент А. А. Троицкий. Перед ребятами выступили ведущие специалисты корпорации, космонавты, учёные. Они рассказали о перспективах развития космонавтики в стране, о тех задачах, которые успешно решаются молодыми учёными и специалистами, недавними выпускниками вузов, о социальной поддержке молодёжи на предприятии. После обеда на комбинате питания предприятия гости посетили музей Корпорации и музей Центра развития технологии и подготовки кадров ЗАО «ЗЭМ».