Встреча студентов МГУЛ с В. В. Аристарховым

15 февраля 2012 г. состоялась встреча студентов Московского государственного университета леса с В. В. Аристарховым — представителем Народного штаба общественной поддержки кандидата в Президенты Российской Федерации В. В. Путина в Московской области.

Мы публикуем здесь текст записок, поданых выступающему во время встречи, и его ответы на них.

Записки, относящиеся к конкретным вопросам работы Московского государственного университета леса, жизни студентов и преподавателей, перспектив развития были переданы в ректорат МГУЛ. Ответы на них даны ректоратом.

Более подробно о программе кандидата в Президенты Российской Федерации В. В. Путина можно узнать из его программных статей, опубликованных в СМИ и размещённых на сайте www.putin2012.ru.

Вопрос, заданный от имени коллектива преподавателей Московского государственного университета леса, будет передан в федеральный штаб общественной поддержки В. В. Путина. Вот что в нём говорится:

«Поддерживая Вашу работу на посту Председателя Правительства по модернизации отдельных отраслей экономики страны, хотим обратить Ваше внимание на то, что уходящий 2011 год был объявлен Международным годом лесов. При этом подчеркивалось, что подготовка и переподготовка кадров, обеспечивающих воспроизводство и глубокую переработку леса, является актуальной задачей мирового масштаба.

Планируете ли Вы включить в Перечень приоритетных направлений науки, технологий и техники вопросы инновационного развития лесного комплекса, основой для которого будет поддержка вузов, осуществляющих подготовку высококвалифицированных специалистов в области лесного дела?»

Народный штаб общественной поддержки кандидата в Президенты Российской Федерации В. В. Путина в Московской области окажет максимальное содействие в том, чтобы данное пожелание было реализовано.