26–28 сентября 2012 года в Санкт-Петербургском лесотехническом университете состоялся V международный конкурс выпускных квалификационных работ по специальности 250203 «Садово-парковое и ландшафтное строительство».

На конкурс были представлены 45 выпускных квалификационных работ из 13 вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Саратова, Волгограда, Нижнего Новгорода, Перми, Екатеринбурга, Братска, Белгорода и других городов России.

Выпускники Факультета ландшафтной архитектуры получили дипломы в следующих номинациях:

• «современный объект ландшафтной архитектуры» — Смагина Елена Владимировна;
  • «восстановление объектов духовного наследия» — Хватова Юлия Васильевна;
  • «современные спортивные объекты» — Акманова Рената Рамзиевна;
  • «комплексный научный подход» — Сутугина Анастасия Андреевна.

Факультет ландшафтной архитектуры и кафедры Декоративного растениеводства и ЛА и СПС получили дипломы за участие в конкурсе.