С 22 по 26 октября 2012 в рамках выставки «ЛЕСДРЕВМАШ-2012» проходил Шестой международный форум «Лес и человек»: Политика и стратегия развития лесного комплекса.

22 октября 14:00 — 17:30 состоялось заседание секции «Мировой опыт подготовки кадров и социального партнерства в лесном секторе в условиях современного этапа развития рыночных отношений».

Руководители секции:

Санаев В. Г. — ректор Московского государственного университета леса;
    Селиховкин А. В. — ректор Санкт-Петербургской лесотехнической академии.

Ответственный секретарь:

Запруднов В. И. — проректор по научной работе Московского государственного университета леса.

С докладом «Кадровое обеспечение лесного комплекса России в условиях современного этапа развития международных рыночных отношений» выступил заместитель председателя Совета УМО по образованию с области лесного дела, проректор МГУЛ по учебной работе Е. Н. Щербаков.