Торжественное вручение свидетельств об окончании специализированных курсов начальной профессиональной подготовки по специальности «Вальщик леса 6-го разряда»

В Научно-образовательном центре «Лесопромышленник» МГУЛ состоялось торжественное вручение свидетельств об окончании специализированных курсов начальной профессиональной подготовки по специальности «Вальщик леса 6-го разряда».

Независимо от того, являешься ли ты простым студентом, поступившим в университет из-за школьной парты или опытным специалистом, за плечами которого ни один год работы, получение диплома всегда волнительное знаковое событие, знаменующее важную веху в профессиональной карьере.

В числе тех, кто в этот день получали дипломы, были как студенты и сотрудники МГУЛ, так и работники компании «Железный дровосек». Обучение проходило под руководством опытных преподавателей университета: А. А. Шадрина, В. В. Старостина, А. К. Суханова, С. Н. Смехова, Л. Г. Казакова, В. В. Абразумова, Н. С. Горшениной.

Валка деревьев — сложная работа, требующая особых навыков и серьезной подготовки. Не случайно как у нас в стране, так и за рубежом регулярно проводятся соревнования вальщиков, где мастера-лесорубы демонстрируют фигуры «высшего пилотажа» и филигранное искусство владения современным инструментарием.

Присутствие опытного профессионала, умеющего не только грамотно объяснить, но и наглядно показать всю «механику процесса» является необходимой составляющей любого обучения. Именно таким наставником стал для молодых специалистов преподаватель кафедры технологии и оборудования лесопромышленного комплекса В. В. Старостин, проводивший практические занятия с ребятами на базе Щелковского учебно-опытного лесхоза.

В своем напутственном слове руководитель Научно-образовательного центра «Лесопромышленник» А. А. Шадрин выразил уверенность, что приобретенные в ходе специализированных курсов знания и навыки будут с успехом применены ребятами в их практической деятельности.

Присутствующий на торжественном мероприятии вручения дипломов заведующий кафедрой технологии и оборудования лесопромышленного производства А. К. Редькин поздравил дипломированных специалистов с важным событием их профессиональной жизни и пожелал всем успеха на личном и профессиональном поприще.

Среди получивших свидетельства сотрудники компании ООО «Железный дровосек»: М. М. Абубекаров, П. А. Алексеев, И. П. Жданов, И. В. Ильин, М. Н. Марков, Н. Н. Матросов, А. В. Николаев, М. А. Семенов. А также студенты МГУЛ: В. О. Бабахин, Р. М. Воробьев, Я. В. Костюкевич, Н. М. Минаков.

Управление по СМИ
и связям с общественностью