Круглый стол «Культура дерева: прошлое и настоящее — 2013»
23 октября 2013 г. в рамках Международного форума «Сохранение культурного наследия» во Всероссийском выставочном центре — ВВЦ (г. Москва) был проведен Круглый стол «Культура дерева: прошлое и настоящее — 2013» в котором приняла участие доцент кафедры Технологии деревоперерабатывающих производств Владимирова Е. Г.
Целью круглого стола было подведение итогов деятельности за прошедший год по теме «Культура дерева», которая осуществлялась в нашей стране и за рубежом. Обсуждение участия различных российских специалистов и организаций в этой сфере в течение года, обмен опытом в научных, образовательных и практических проектах, анализ успехов и неудач, что было полезно для продвижения совместных программ и проектов на будущем.
Участники встречи обсудили ситуацию с деревянной архитектурой, как исторической, так и современной и методы работы с деревом, рассмотрели новые направления в поиске решений в данной сфере.
Организаторами мероприятия являлись: Российский институт культурологии Министерства культуры Российской Федерации, Российский Комитет по селам и малым городам — ЕКОВАСТ, Российский Комитет ИКОМОС, CIVVIH, CIAV, Общероссийская премия в области деревянной архитектуры АРХИWOOD, Ассоциация деревянного домостроения.