Тематические выставки библиотеки в сентябре 2013 года

Сентябрь — начало нового учебного года!

Это новые надежды и задачи!

Библиотека желает всем творческих успехов в образовательной деятельности и благополучия в личной жизни. Пусть 2013–2014 учебный год принесет всем новые открытия и достижения, настоящие свершения, победы и награды и, конечно же, интересные знакомства, радость общения с друзьями и коллегами!

Приглашаем посетить тематические выставки библиотеки!

Выставка, посвященная ярким страницам истории нашего университета, деятельности выдающихся ученых вуза

В научно-техническом отделе (ауд. 2200) выставка, посвященная ярким страницам истории нашего университета, деятельности выдающихся ученых вуза.

«День работников леса»

«День работников леса» — интернациональный профессиональный праздник всех работников леса, который отмечается в третье воскресенье сентября.

Лес — это живой организм, целая экосистема, большая семья, в которой нет лишних жителей, все взаимосвязано и тесно переплетено. День работников леса установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях».

В читальном зале № 2 (ауд. 1317) экспонируются книги, в которых вы найдете много полезной информации о лесе.

Выставка, посвященная 185-летию Льва Толстого (1828–1910)

Отдел художественной литературы (ауд. 1111) приглашает посетить выставку, посвященную 185-летнему юбилею Льва Толстого (1828–1910).

Граф, знаменитый писатель, достигший небывалой в истории литературы XIX в. славы. Принадлежит к богатому и знатному роду, занимавшему высокое положение еще во времена Петра Великого. Среди произведений Льва Николаевича Толстого — романы, повести, пьесы, рассказы, сказки, публицистика.

Выставки новых поступлений книг и журналов по всем отраслям знаний

Во всех отделах библиотеки проходят выставки новых поступлений книг и журналов по всем отраслям знаний.

Библиотека расположена:

Корпус 2

• 2519 — отдел экономической литературы;
  • 2200 — научно-технический отдел, диссертации.

Корпус 1

• 1111 — отдел художественной литературы;
  • 1316 — отдел ГОСТы, СНИПы, информационно-библиографический отделы;
  • 1317 — отдел для старших курсов.

Переход между общ. 2–3 — отдел учебной литературы.