Делегация МГУЛ посетила образовательные учреждения г. Волгодонска

По инициативе руководства города Волгодонска и Управления образования Ростовской области, а также попечителей МГУЛ — Волгодонского комбината древесных плит и мебельной фабрики «Алмаз», делегация Университета в составе исполнительного директора Попечительского совета МГУЛ Фахретдинова Х. А. и заведующего кафедрой Технологии древесных плит и пластиков Цветкова В. Е. посетила образовательные учреждения г. Волгодонска с целью привлечения контингента для обучения в МГУЛ.

В период с 11 марта по 14 марта 2013 года делегация провела несколько встреч с выпускниками школ г. Волгодонск.

12 марта в актовом зале МОУ Средней общеобразовательной школы № 7 им. героя РФ полковника М. В. Ревенко состоялась встреча с выпускниками следующих школ:

МОУ школа № 8;
    МО школа № 7;
    МО школа № 9 им. И. Ф. Учаева;
    МО лицей № 16 «Естественно-математический»;
    МО школа № 12;
    МО школа № 5;
    МО школа № 1;
    Волгодонская правовая школа;
    Центр образования.

13 марта встреча была организована в школе № 22. В зале собрались учащиеся 9–11 классов следующих школ:

МО школа № 13;
    МО школа № 22;
    МО школа № 15;
    МО школа № 18;
    МО лицей № 11;
    МО лицей «Политэк»;
    МО школа № 24;
    МО гимназия № 1 «Юнона».

Мероприятие «Профориентационная неделя Волгодонска» проводится ежегодно в весенний период с привлечением представителей ведущих предприятий города.

В течение двух дней в мероприятии приняло участие свыше 300 человек. Активную роль и поддержку в организации данных встреч оказало Управление образования г. Волгодонска (Руководитель Белан Н. В.).

На встрече с выпускниками присутствовали представители Волгодонского КДП: директор по продажам Палкина В. Н. и руководительно департамента по работе с персоналом и быту Кольцов В. Н., а также представители мебельной фабрики «Алмаз»: менеджер по персоналу Воробьева А. О.

Особую благодарность делегация МГУЛ выражает организаторам: Управлению образования в лице ведущего специалиста Синогиной Н. Н.