Выставка картин династии художников Смолкиной Марианны Леонидовны и ее сына Смолкина Андрея Владимировича

В отделе научной литературы ауд. 2200 открылась выставка картин династии художников Смолкиной Марианны Леонидовны и ее сына Смолкина Андрея Владимировича.

Смолкина Марианна Леонидовна

Родилась в г. Гдове Псковской области — небольшом городке, расположенном на берегу Чудского озера. Среди лесов и полей этого прекрасного северного края и прошли детство и юность. После окончания физико-математического факультета Псковского Педагогического Института преподавала физику и математику в средней школе. В 1993 г. окончила отделение Станковой Живописи и Графики, Факультета Изобразительного Искусства Всесоюзного Заочного Народного Университета Искусств, г. Москва. Несколько лет работает в области техники гобелена и станковой живописи. Принимала участие в выставках в городе Москве и городах Московской области. В настоящее время живет в г. Таганроге.

С 1998 года член Международного Союза художников ЮНЕСКО и Творческого союза художников России.

Работы находятся в частных коллекциях России и США.

Смолкин Андрей Владимирович

Родился 14 сентября 1958 года в г. Комсомольске-на-Амуре, Хабаровского края. В детстве увлекался живописью, после переезда в г. Ростов-на-Дону учился в Детской художественной школе. Далее была учеба в Ростовском Государственном Университете (Факультет Физики) и несколько лет работы в НИИ и КБ. Потом желание вернуться к живописи возникло снова. В 1991 году поступил во Всероссийский Заочный Народный Университет Искусств г. Москва отделение Станковая Живопись и Графика, который окончил через несколько лет. На протяжении последних нескольких лет работает в области станковой живописи и графики. Проживает в г.Королеве, Московской области.

С 2000 года член Международной Федерации художников ЮНЕСКО & Творческого союза художников России.

С 2004 года член Международного Художественного Фонда.

Принимал участие в ряде выставок. Работы находятся в частных коллекциях России, США, Швейцарии, Сингапура.

Направление живописи: экспрессионизм.