Выставки библиотеки в сентябре 2014 года

Самый первый в сентябре!

1 сентября — День знаний.

Поздравляем преподавателей, сотрудников, студентов, аспирантов и докторантов с Днем знаний и началом Нового учебного года и желаем благополучия и творческих успехов!

Приглашаем посетить тематические выставки в залах библиотеки.

В читальном зале в ауд. 2519 книги для Первокурсника и новые журналы за летний период.

В научном фонде ауд. 2200 новые поступления по всем отраслям науки.

Выставка фоторабот зав. кафедрой селекции, генетики и дендрологии, Брынцева Владимира Альбертовича, д. с.-х. наук, представлена на стендах в отделе научной литературы.

8 сентября весь мир празднует День грамотности.

Личная свобода, взаимопонимание с окружающим миром, независимость, развитие собственного потенциала, решение конфликтов. Всё это дает грамотность.

Этот праздник был объявлен ЮНЕСКО в 1966 г. по рекомендации «Всемирного конгресса министров просвещения по вопросам ликвидации неграмотности». Открытие Конгресса, состоявшегося в Тегеране, пришлось на 8 сентября 1965 года.

Цель праздника — призвать общество к распространению грамотности.

В читальном зале для старших курсов ауд. 1317 выставка книг, посвященных этой дате.

Библиотека расположена:

Корпус 2
2519 — отдел экономической литературы;
2200 — научно-технический отдел, диссертации.

Корпус 1
1111 — отдел художественной литературы;
1316 — отдел ГОСТы, СНИПы, информационно-библиографический отделы;
1317 — отдел для старших курсов.

Переход между общ. 2–3 — отдел учебной литературы.