Презентация новой книги русского поэта Марины Котовой

Что может быть лесной дороги лучше.
Особенно по осени, когда
Все улеглось, и краски стали глуше,
И холодна небесная вода…
М. Котова

24 сентября 2014 г. в литературной гостиной библиотеки (читальном зале) прошла презентация новой книги Марины Котовой «Дорога в сосновых иглах».

Марина Котова — Член Союза писателей России, автор поэтических сборников «До судного дня», «Шиповник», «Борьба зверей и белый холод лилий». Член жюри Межвузовского литературного форума имени Н. С. Гумилева «Осиянное слово», лауреат Всероссийской премии «Традиция», лауреат журнала «Москва», в котором на протяжении нескольких лет успешно печатается, лауреат Всероссийской православной литературной премии им. Александра Невского.

Окончив в 2001 г. Высшие литературные курсы Литературного института им. А. М. Горького, Марина работала редактором в издательстве «Астрель». В настоящее время Марина Ананьевна — преподаватель кафедры языковой подготовки нашего университета.

Книга «Дорога в сосновых иглах» посвящена русской природе, русскому лесу. «Лес. Только лес», — так говорит поэт Марина Котова. Ее стихотворения, рожденные во время путешествий по разным уголкам России, пронизаны большой любовью к красоте, непостижимой тайне, гармонии родной природы.

На протяжении всей встречи Марина Котова читала свои стихи, чередующиеся с ее рассказами о творчестве, говорила о главной теме своих произведений — непростых отношениях современного человека и окружающего мира, отвечала на вопросы. Присутствующие на встрече поздравили Марину Ананьевну с выходом новой книги.