II международная конференция
«Современные проблемы биологической эволюции»

11-14 марта 2014 года в Москве в Государственном Дарвиновском музее проходила II международная конференция «Современные проблемы биологической эволюции». Организаторами конференции выступили: Государственный Дарвиновский музей, Институт проблем экологии и эволюции РАН, Палеонтологический институт РАН, кафедра биологической эволюции МГУ.

В конференции принял участие заведующий кафедрой селекции, генетики и дендрологии Московского государственного университета леса доктор с.-х. наук, проф. В. А. Брынцев, где выступил с докладом «Анализ и перспективы эволюционной теории с позиций системно-динамического подхода».

На конференции обсуждались вопросы: эволюционной генетики, вида и видообразования, эволюционной морфологии, эволюционной палеонтологии, эволюции поведения, эволюции сообществ и эволюционной биогеографии, истории эволюционных исследований, теоретических аспектов эволюционной биологии. Доклады на конференции опубликованы в сборнике материалов.

В. А. Брынцев в числе участников конференцииВ. А. Брынцев в числе участников конференции
Президиум конференции (слева направо): член-корреспондент РАН А. В. Яблоков, академик Ю. Ю. Дгебуадзе, доктор биологических наук А. С. СеверцовПрезидиум конференции (слева направо): член-корреспондент РАН А. В. Яблоков, академик Ю. Ю. Дгебуадзе, доктор биологических наук А. С. Северцов
В. А. Брынцев выступает с докладомВ. А. Брынцев выступает с докладом
Научная дискуссия по итогам конференцииНаучная дискуссия по итогам конференции