С 29 сентября по 2 октября 2014 года в городе Йошкар-Ола Республики Марий Эл на базе ФГБОУ ВПО «Поволжский государственный технологический университет» прошли Всероссийские соревнования среди учащихся образовательных учреждений лесного профиля «Эстафета лета». Организатором соревнований выступает Федеральное агентство лесного хозяйства России (Рослесхоз).

В лесном многоборье приняли участие 19 команд со всей страны из учебных заведений, где готовят специалистов для лесного хозяйства.

За наш Университет выступили студенты факультета лесного хозяйства Иващенко Сергей (ЛДМ-11), Мельникова Анастасия (ЛДМ-13), Игенова Акмарал (ЛД-43а) во главе с заместителем декана ФЛХ Мартыненко Ольгой Вениаминовной.

Первый этап состязаний — тушение лесных пожаров наша команда выиграла с большим отрывом и возглавила общекомандный зачёт.

Таксация лесного участка далась нашим ребятам сложнее, на выполнение этого этапа было затрачено слишком много времени, но всё равно они заняли призовое третье место.

Государственный лесной контроль стал третьим этапом соревнований, который также был успешно завершён и с вторым результатом.

Окончательный успех был закреплён на четвёртом, заключительном этапе — лесопатологическом обследовании, которое завершилось полной и безоговорочной победой.

Таким образом, по результатам трёх этапов наша команда одержала убедительную общекомандную победу, опередив команду хозяев соревнований.

Наша команда-победительница была награждена переходящим кубком победителей, кубком победителей, медалями, дипломами и ценными призами.

Медали за общекомандную победу и победы на отдельных этапах соревнований

Кубок за победу нашей команды

Кубки за победы на отдельных этапах соревнований

Переходящий кубок победителей соревнований