День карьеры

25 марта 2015 года в МГУЛ прошел традиционный День карьеры.

Открывая встречу, исполнительный директор Попечительского совета Х. А. Фахретдинов тепло поприветствовал собравшихся и представил им гостей мероприятия, среди которых были как те, кто являются давними партнерами вуза, так и представители новых компаний.

Как отметил ректор МГУЛ В. Г. Санаев, Дни карьеры предоставляют для учащихся уникальный шанс познакомиться с имеющимися на рынке труда вакансиями и найти для себя достойную и интересную работу. По сути это дни больших возможностей в развитии всей будущей жизни.

Кроме того, со следующего года будут введены профессиональные стандарты подготовки студентов, что открывает путь для работодателей принять непосредственное участие в обучении своих потенциальных сотрудников.

В ходе встречи перед студенческой аудиторией с напутственными речами выступили представители ведущих предприятий и организаций лесопромышленного комплекса.

Генеральный директор Ассициации мебельной и деревообрабатывающей промышленности России О. Н. Нумеров подчеркнул, что на сегодняшний день немало отраслевых предприятий продолжают испытывать острую нехватку молодых специалистов. Поэтому те, кто хочет связать свою судьбу с деревообрабатывающей промышленностью всегда будут желанными кандидатами на замещение вакантных должностей. Ведь «менеджер по продажам — это не жизнь», — отметил Олег Николаевич.

Президент ассоциации «Рособои», выпускник МЛТИ Г. А. Семенов особо обратил внимание, что важнейшая задача, стоящая сегодня перед нашей страной — импортозамещение. И кто же еще сможет ее решить, как не прекрасно подготовленные выпускники МГУЛ, имеющие возможность получить не только фундаментальные знания, но и практическую подготовку на самых современных производствах.

Эту тему развил и главный редактор Общественного московского телевидения, также закончивший Лестех, С. Л. Кузнецов. Но, наряду с проблемами первичной заготовки древесины, стоящими особенно остро, не следует забывать и о духовности. Именно поэтому ОМТ и МГУЛ заключили договор о сотрудничестве, в соответствии с которым студенты гуманитарных специальностей могут пройти практику на ОМТ, как это уже делают студенты других вузов.

Также во встрече приняли участие вице-президент ЗАО «Центромебель» Б. М. Смирнов, вице-президент Мытищинской ТПП А. М. Пуриц, руководитель мытищинского Центра занятости Е. В. Доскова, представитель НПСА «Здоровый лес» М. Ю. Ерёмин.

В ходе последовавших за выступлениями презентаций ребята смогли узнать о деятельности НПСА «Здоровый лес», компаний «Egger» и «Гуд Вуд».

В заключение встречи состоялся традиционный розыгрыш призов. Также для участников мероприятия артистами студенческого клуба университета под руководством Волковой Ирины Юрьевны были подготовлены оригинальные концертные номера.

Управление по СМИ
и связям с общественностью