Всероссийский форум-выставка «Госзаказ — за честные закупки» 2015

При участии Минэкономразвития РФ и при поддержке Правительства Российской Федерации 11 марта 2015 г. на территории ВДНХ прошел Всероссийский форум-выставка «Госзаказ — за честные закупки» 2015, в котором приняли участие представители объединенного совета обучающихся МГУЛ.

На форуме присутствовали представители правительства, министерств, ведомств и общественных организаций таких как «Общероссийский народный фронт». От Министерства образования и науки РФ в работе форума приняли участие директора департаментов Страдзе А. Э. и Попов М. С.

Основное мероприятие форума было направлено на дискуссии о роли студенческих объединений в повышении прозрачности государственных закупок, реализуемых в системе профессионального образования.

Обсуждались следующие темы:

• Практика привлечения представителей студенческих объединений к закупочным процедурам вузов.
  • Участие студентов в формировании плана закупок.
  • Привлечение студентов к работе конкурсных комиссий.
  • Привлечение студентов к процессу формирования тематики закупок (исследованиям рынка поставщиков).
  • Повышение квалификации в сфере закупочной деятельности.

Объединенный совет обучающихся