Проводы зимы 2015

3 марта 2015 г. Лестех с песнями и шутками проводил зиму и встретил свою новую весну.

Задолго до официального открытия праздника стадион, расчищенный от изрядно подтаявшего снега, начал заполняться студентами и сотрудниками вуза.

В 12:00 ректор МГУЛ В. Г. Санаев, поздравил всех с приходом новой весны, пожелал крепкого здоровья, успехов в жизни и учебе.

Проректор по научной работе В. И. Запруднов из спортивного пистолета дал старт лыжному VIP-забегу, в котором победила, конечно же, дружба.

А в лыжных гонках среди студентов не было равных первокурснику ФЭСТа А. Агеенко. Второе место занял А. Гусев (СДО-31), третье — М. Седов (СУ-31).

Самой зрелищной частью праздника стали автогонки, стар которым традиционно давал декан ФМХТД Х. А. Фахретдинов. Три автомобиля изо всех сил старались обогнать друг друга, но первым шесть кругов прошел белоснежный красавец мастера спорта Михаила Басова. «Серебро» досталось Алексею Шнякову, а «бронза» — Кириллу Ломову, чью машину обидно занесло на крутом вираже.

Кафедра физвоспитания, студенческий клуб и инженерное управление подготовили и спортплощадки с необходимым инвентарем, и все спортивные мероприятия. Веселый сценарий праздника, его художественное оформление и концертное наполнение — все это было выполнено творческими силами студенческого клуба.

Под задорные напевы молодых талантов и проделки ряженых развернулись баталии за победу в разных видах состязаний: в лыжных гонках, в гиревом единоборстве, где традиционно не было равных начальнику управления информатизации А. А. Малашину, в чьей руке обе гири казались просто невесомыми (вот, что значит «космический» факультет!).

Остается только пожалеть, что не все студенты, да и преподаватели, пришли в этот замечательный день на стадион. А ведь когда еще крепить дух лестеховского братства, как не во время общих праздников?

Управление по СМИ
и связям с общественностью

(Видео предоставлено Студенческим клубом МГУЛ)