V открытый турнир Москвы и Московской области по спортивной борьбе

7 февраля 2015 года в спортивном комплексе МГУЛ состоялся V открытый турнир Москвы и Московской области по спортивной борьбе на призы академика Академии единоборств, доктора педагогических наук, профессора, ветерана Великой отечественной войны, мастера спорта СССР А. А. Новикова.

Наряду с мастерами спорта Российской Федерации по вольной борьбе в турнире принял участие студент Московского государственного университета леса, чемпион Европы по боевому самбо, призер чемпионата мира по боевому самбо — А. Абуев.

Гостей приветствовали исполнительный директор Попечительского совета МГУЛ, декан ФМХТД Х. А. Фахретдинов и заместитель заведующего кафедрой физкультуры и спорта, председатель Российской ассоциации студенческого бадминтона В. С. Брусованкин.

Председателем оргкомитета турнира являлся М. К. Умаров — доцент спорт кафедры МГУЛ, главный тренер сборной команды МГУЛ по спортивным единоборствам. Главным судьей — пошедший по стопам отца М. М. Умаров — старший преподаватель кафедры физической культуры и спорта МГУЛ, мастер спорта России по вольной борьбе.

Почетными гостями стали: Ч. Т. Иванков — профессор мастер спорта СССР, С. Л. Зубайраев — чемпион СССР по самбо, мастер спорта СССР, Н. А. Тарычев — заслуженный тренер РФ, мастер спорта СССР по борьбе, Э. В. Воронков — мастер спорта СССР, Заслуженный работник физкультуры и спорта РФ.

В оргкомитет турнира вошли: ФБУ «Авиалесоохрана», НПСА «Здоровый лес», предприятия «МОВИС плюс» и «Старомытищинский источник».

Победителями в различных весовых категориях стали студенты лесопромышленного факультета: Барахоев Магамед — 60 кг; Омаров Муса — 74 кг; Итаев Иса — 96 кг; Умаров Алихан — 84 кг; Абуев Адлан 55 кг.

От души поздравляем ребят и их тренера с заслуженной победой. Так держать, Лестех!

Управление по СМИ
и связям с общественностью