XXXIII Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России — 2015»

8 февраля 2015 года в Яхроме прошла XXXIII Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России — 2015», в которой приняла участие команда из МГУЛ во главе с ректором профессором В. Г. Санаевым, председателем профсоюза студентов доцентом Е. Е. Клубничкиным и начальником управления инновационного развития доцентом В. Е. Клубничкиным. В гонке приняли участие студенты с различных факультетов МГУЛ.

«Лыжню России — 2015» не случайно решили провести именно 8 февраля. Это своеобразное продолжение торжественных мероприятий по случаю годовщины старта Олимпийский Игр 2014 года в Сочи.

В мероприятии приняли участие любители зимних видов спорта со всей страны. 27 тысяч человек — это лишь предварительная цифра. Среди них политики, общественники, артисты, спортсмены и дети.

Как отметили участники забега, на олимпийскую лыжню спортсменов вышло больше, чем в прошлом году. На старте — 25 тысяч человек. Основная дистанция — 10 км. Вип-забег — 2015 метров и новшество этого года — гонка ГТО.

Перед началом соревнований Президент РФ Владимир Путин поздравил участников и гостей «Лыжни России — 2015». Он подчеркнул, что «сегодня на старт вновь выходят как любители лыжных гонок, так и профессионалы, среди которых победители и призёры мировых первенств, олимпийские чемпионы».

Гонку принял подмосковный спортивный парк «Волен» в Яхроме.

Представляем Вашему вниманию фотоотчет.

XXXIII всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России — 2015» XXXIII всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России — 2015»

Управление инновационного развития