Итоги конкурса выпускных квалификационных работ факультета лесного хозяйства 2013/14 учебного года

На заседании учёного совета ФЛХ 30 января 2015 года были подведены итоги конкурса выпускных квалификационных работ факультета лесного хозяйства 2013/14 учебного года.

Специально созданная комиссия в лице декана ФЛХ, проф. В. А. Липаткина, замдекана ФЛХ, доц. О. В. Мартыненко, доц. Л. В. Стоноженко, доц. С. А. Короткова и доц. В. Ф. Никитина, изучив все выпускные квалификационные работы студентов факультета за прошедший учебный год, выделила шесть лучших работ. Научные руководители были отмечены почётными грамотами.

Дипломы I степени получили:

• Доц. Л. В. Стоноженко (дипломник Е. В. Ерасова, тема работы «Строение и динамика породного состава насаждений с участием липы НП „Лосиный остров“ и Щелковского учебно-опытного лесхоза»)
  • Доц. В. Н. Карминов (дипломник Я. Д. Клопцова, тема работы «Оптимизация водного режима декоративных растений в условиях города»)
  • Доц. О. В. Мартыненко (дипломник Н. М. Минаков, тема работы «Благоустройство прибрежной территории водоёма рекреационной зоны санатория „Подлипки“»)

Дипломы II степени получили:

• Доц. Н. Г. Иванов (дипломник А. Е. Мельникова, тема работы «Оценка точности определения сумм площадей сечения по Биттерлиху в смешанных насаждениях различной сомкнутости Щелковского учебно-опытного лесхоза»)

Дипломы III степени получили:

• Доц. Н. Б. Денисова (дипломник В. Н. Черемисинов, тема работы «Очаги дубовой зеленой листовертки в насаждениях дуба черешчатого на территории Республики Татарстан и мероприятия по их ликвидации»)
  • Ст. преп. Т. Г. Махрова (дипломник В. В. Конвалов, тема работы «Возрастная изменчивость карельской берёзы в культурах ФГУП «Ивантеевский лесопитомник».