Торжественное мероприятие, посвящённое Дню Российской Космонавтики

10 апреля 2015 года, в канун праздника космонавтики, в городе Мытищи в сквере им. Дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта Г. М. Стрекалова, состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Российской Космонавтики, в котором приняли участие активисты студенческого совета МГУЛ.

Геннадий Михайлович Стрекалов — кавалер многих наград, почётный гражданин городов Королёв и Мытищи, обладатель рекорда по количеству полётов в космос на космических кораблях и станциях. Он внёс свои строки в летопись славы российской космонавтики!

По завершению торжественного мероприятия все гости — ветераны, школьники, студенты, жители города возложили цветы к бюсту Дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта Г. М. Стрекалова.