Делегация Московского государственного университета леса
на акции «Под небом Сталинграда»

17–19 апреля 2015 г.

С 17 по 19 апреля 2015 года в городе-герое Волгограде проходила акция «Под небом Сталинграда», организованная молодежным туроператором Never Sleep.

В акции приняли участие представители 7 крупнейших вузов Москвы и Санкт-Петербурга. Делегация Московского государственного университета леса была представлена студентами Военной кафедры МГУЛ, а также представителями Студенческого совета и Профсоюза студентов. В рамках акции была проведена военно-полевая игра. Команда Военной кафедры МГУЛ заняла первое место в общекомандном зачете среди 10 команд. Два кубка из трех в личном первенстве также завоевали студенты нашего вуза. Рябов Павел, группа СЭ-31, стал лучшим в метании гранат, Овчинников Михаил, группа ЛА-22, показал лучшее время в разборке-сборке автомата. Как отметили организаторы этапа «Засада», команда Военной кафедры была самой организованной, их тактика прохождения этапа была продумана до мелочей. Вечером, 18 апреля, делегация МГУЛ приняла участие в акции «Огни нашей памяти». Были возложены цветы к могиле неизвестного солдата на Мамаевом кургане. Студенты Московского государственного университета леса выражают благодарность администрации вуза за предоставленную возможность поучаствовать в акции «Под небом Сталинграда» и развитие патриотического духа молодежи.