Сборная России по бадминтону завоевала «бронзу» на Чемпионате мира среди студентов

19 сентября 2016 года на деканском совещании ректор МГУЛ В. Г. Санаев поздравил бессменного тренера наших бадминтонистов В. С. Брусованкина с 3-м местом, завоеванным российской студенческой сборной на XIV чемпионате мира среди студентов, состоявшемся в г. Раменское Московской области.

Владимир Сергеевич отметил, что наши ребята впервые добиваются такого успеха. Поединок за «бронзу» с японскими спортсменами длился 4,5 часа.

Из 12-ти членов российской сборной — половина лестеховцы. Выпускники Иван Созонов и Василий Кузнецов, студенты: Ольга Морозова, Елена Камендровская, Андрей Параходин, Дмитрий Рябов. И, конечно, тренеры — В. С. Брусованкин и Т. М. Мигалина.

Закономерно, что совсем недавно заместитель заведующего кафедрой физкультуры и спорта, В. С. Брусованкин был отмечен памятной медалью и Грамотой от Президента Российской Федерации В. В. Путина «За вклад в подготовку и проведение XXVII Всемирной летней универсиады в Казани в 2013 году». Под руководством Владимира Сергеевича наша сборная стала лучшей среди вузов России.

Поздравляем ребят и их тренеров! И не сомневаемся в новых победах!

Управление по СМИ
и связям с общественностью.