VII съезд Общества почвоведов им. В. В. Докучаева

С 15 по 22 августа 2016 года в Белгороде состоялся VII съезд Общества почвоведов им. В. В. Докучаева. В работе съезда приняли участи сотрудники кафедры Почвоведения проф. Д. С. Булгаков, доц. О. В. Мартыненко и доц. В. Н. Карминов.

Съезд проводился на базе Белгородского государственного национального исследовательского университета (НИУ «БелГУ»), Белгородского государственного аграрного университета имени В. Я. Горина, Белгородского научно-исследовательского института сельского хозяйства и Центра агрохимической службы «Белгородский».

Программа съезда включала в себя пленарные заседания, работу симпозиумов, круглых столов и секций (комиссий, подкомиссий и рабочих групп), научные полевые экскурсии. Было проведено Делегатское собрание с отчётами Президиума Центрального совета и Ревизионной комиссии Общества за межсъездовский период 2012–2016 гг., состоялись выборы руководящих органов Общества на следующий срок.