Участие студентов Мытищинского филиала в проведении форума «Новые кадры ОПК» в МГТУ им. Н.Э. Баумана

14 октября 2016 года группа студентов Космического факультета посетила Форум МГТУ им. Н.Э. Баумана «Новые кадры ОПК».

Сопровождающими от Мытищинского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана были начальник отдела образовательных технологий О. В. Сиротова и специалист отдела С. С. Усачева.

С приветственным словом к студентам обратился проректор по учебной работе МГТУ им. Н.Э. Баумана — Б. В. Падалкин. Он пожелал студентам активнее знакомиться с предприятиями, задавать вопросы работодателям и высказывать им свои пожелания по вопросам трудоустройства. Также выступил представитель Министерства образования и науки РФ, курирующий программу целевой подготовки кадров.

После чего студенты и гости форума направились к стендам предприятий. Были представители РКК «Энергия», ФГУП «Научно-Производственный Центр Автоматики и Приборостроения имени академика Н. А. Пилюгина», Научно-Производственный Центр Газотурбостроения «Салют» и др.

Кто-то из студентов узнавал о вакансиях, а также узнавали о поступлении в магистратуру и о целевом приёме в МГТУ им. Н.Э. Баумана.