Финал окончен, игра продолжается

20 октября 2016 года в РДМ состоялся Финал КВН МГУЛ.

Вот и завершился турнир по КВН нашего университета. Последнее соревнование, ещё сохранившее в своём названии аббревиатуру МГУЛ.

Этапы лиги определили четыре команды-финалистки, которые должны были сразиться за главный приз! Этими командами стали «Wood», «Яблочный ветер», «Нелегальный юмор» и «Изабелла».

Ничто не смогло помешать провести замечательный турнир в назначенные даты и зарядить участников самыми положительными эмоциями! Фаворитом, по общему мнению, считалась команда «Яблочный ветер», стартовавшая с самым большим количеством дополнительных баллов по результатам предыдущих игр.

Турнир помог выявить командам свои слабые стороны, благодаря ценным комментариям жюри. Его состав:

1. Юрий Михлин — председатель жюри, участник Comedy Баттл на телеканале ТНТ, шоумен, выпускник МГУЛ.
  2. Ирина Юрьевна Волкова — директор студенческого клуба МГУЛ.
  3. Дмитрий Куликов — директор Бауманской лиги КВН.
  4. Александр Сергеевич Летин — доцент кафедры декоративного растениеводства.
  5. Анна Александровна Андреева — начальник отдела управления по работе с молодёжью городского округа Мытищи.

Ведущим игры был магистр 2 курса, редактор, сценарист, актёр — Феликс Зайцев.

Финал межфакультетского турнира КВН МГУЛ состоял из 4-х этапов (разминки, приветствия, триатлона, СТЭМа) в каждом из которых судьи отметили лучших. Интрига длилась до последней минуты. Игра смотрелась захватывающе и интересно. И всё же итог игры оказался следующим:

• 1 место — «Изабелла»;
  • 2 место — «Яблочный ветер»;
  • 3 место — «Нелегальный юмор».

А также были выявлены и поощрены лучшие игроки в таких номинациях как:

• «Лучшая шутка» — Василенко Анастасия («Изабелла», миниатюра про кота);
  • «Лучшая женская роль» — Платонова Анастасия («Яблочный ветер»);
  • «Лучшая мужская роль» — Виноградов Никита («3 из 5»).

Скрасили в начале и конце игры атмосферу в зале команда-новичок «3 из 5», которой пророчат успех на сцене, а также гость — сборная Ивантеевки «Команда капитана Моргана».

Спонсоры финальной игры: родной университет Мытищинский филиал МГТУ им. Н.Э. Баумана и Квест club Мытищи.

Всем участникам финала были подарены майки с символикой МГУЛ. Сертификаты от спонсора на посещение перфоманс-квеста «Крик» и квеста «Мастерская часовщика» получили обладатели призовых мест. Впервые участвовавшая команда первокурсников вне соревновательной программы «3 из 5» получила сертификат на посещение бассейна университета.

Финал стал отличной возможностью снова собраться всем вместе, объединенными общей идеей. Спасибо большое участникам за проведённый сезон КВН, за шутки, смех и радость подаренную залу.

Турнир закончился, а всех КВНщиков и любителей игры совсем скоро уже ждут новые соревнования и мероприятия:

• С 4 по 6 ноября в г. Ступино на базе отдыха Бауманского университета будет проходить «Школа КВН». Все КВНщики филиала приглашены принять участие в работе школы.
  • 15 ноября (вторник) в 17:30 пройдет Фестиваль Бауманской Лиги КВН «Энергия Смеха», в котором примут участие бауманские команды, а также гости из других вузов! От нашего вуза приглашены участвовать все 5 команд.

Желаем новых шуток, побед, а также ждем, что на следующем турнире у нас появятся новые команды, которые смогут побороться за самые высокие места в Бауманской лиге!

Шестов Андрей