Директор МФ МГТУ им. Н.Э. Баумана В. Г. Санаев поздравил Рамила Гасанова и Павла Кольцова с победой на соревнованиях

На деканском совещании 21 ноября 2016 года директор МФ МГТУ им. Н.Э. Баумана В. Г. Санаев поздравил наших юных спортсменов Рамила Гасанова (ЛИД-27) и Павла Кольцова (магистр, ЛДМ-21) с победой на недавно состоявшихся соревнованиях.

Павел Кольцов, выступая в весовой категории до 110 кг, завоевал почетный титул чемпиона мира по пауэрлифтингу в упражнении становая тяга, подняв вес 280 кг.

Второй призёр — трехкратный чемпион мира по ашихара-каратэ Рамил Гасанов, — занял первое место в полноконтактном бою на Кубке России по всестилевому каратэ, который проходил 11–13 ноября в спортивном комплекса «Звезда» в г. Звенигороде. Организатором мероприятия выступила Федерация Всестилевого Каратэ России (ФВК), а высокий статус турнира подчеркивали наградные грамоты, подписанные заместителем председателя правительства Российской Федерации по вопросам спорта, туризма и молодёжной политики В. Л. Мутко, а также присутствие в зале президента ФВК Рамиля Габбасова.

Говоря о спортивных достижениях ребят, нельзя обойти вниманием имена их тренеров, внесших свой вклад в достижении высоких результатов: наставника П. Кольцова старшего преподавателя кафедры физкультуры и спорта МФ МГТУ им. Н.Э. Баумана А. Ю. Ларина и первого тренера Р. Гасанова мастера спорта по дзюдо СССР доцента кафедры физкультуры и спорта М. К. Умарова.

Поздравляем ребят с заслуженными наградами и желаем им будущих спортивных успехов!

Управление по СМИ
и связям с общественностью