12 ноября 2016 г. состоялось 112 заседание постоянно действующего открытого межинститутского семинара «Продукционный процесс и структура деревьев, древесин и древостоев» при кафедре Селекции, генетики и дендрологии МФ МГТУ им. Н.Э. Баумана (МГУЛ).

Под председательством профессора МГУЛ В. В. Коровина и с. н. с. ИЛ РАН Ю. Б. Глазунова в семинаре приняли участие 18 человек, в их числе преподаватели и студенты ЛТ, сотрудники ИЛ РАН, ВНИИЛМ, «Центр подводных исследований Русского географического общества».

Заслушаны следующие доклады и сообщения:

1. Р. Ю. Прохоров, сотрудник Центра подводных исследований Русского географического общества: «Морская археология. Проблемы сохранения археологической древесины»;
  2. Г. В. Анисочкин, ст. пр. кафедры лесоустройства и лесоуправления: «Результаты исследований физиологических особенностей дуба красного и дуба черешчатого»;
  3. В. А. Леонова, доц. кафедры ЛА и СПС, Е. Ю. Грюнталь, доц. кафедры селекции, генетики и дендрологии, Т. Г. Махровой, ст. пр. кафедры селекции, генетики и дендрологии, О. В. Ковалевой, зав. лабораторией кафедры селекции, генетики и дендрологии: «Южный Сахалин — впечатления и размышления»;
  4. Краткие сообщения студентов ЛТ МФ МГТУ им. Н.Э. Баумана.