VII экологический форум «Москва в гармонии с природой»

18 ноября 2016 года в Российском государственном аграрном университете — Московской сельскохозяйственной академии имени К. А. Тимирязева состоялся VII экологический форум «Москва в гармонии с природой».

Студенты I курса факультета ЛТ заняли на этом форуме третье место!

Форум «Москва в гармонии с природой» — это своего рода большая площадка, где учащиеся образовательных учреждений Москвы и области делятся друг с другом опытом собственных исследований в сфере экологии. В этом году к традиционным секциям форума «Биологическое разнообразие», «Прикладная экология», «Рациональное природопользование и ресурсосбережение» добавилась еще одна новая секция — «Правовые основы природоохранной деятельности».

Всего на форум было представлено более 35 научно-исследовательских проектов от участников из Москвы, Ступинского района, Балашихи, Мытищ, Дмитрова и других городов Московской области. Тематика работ в рамках выбранных секций самая разная: от мониторинга качества воды и вопросов правового регулирования ООПТ до разработки эколого-просветительских квестов по природным территориям и влияния комбикорма на яйценоскость кур-несушек на собственной домашней ферме.